Подкасты
2 мин.

Как Барт Симпсон перешел в «Зенит», Халк отказался от мультика и почему РПЛ нет в фифе. Говорим о мире лицензий

Подкаст Green Room – о мерче, брендированных игрушках и даже хлебе.

Третий сезон подкаста Green Room о спортивном бизнесе, который Sports.ru делает совместно с компанией МегаФон, разгоняется. 

В гостях у нас – король мира спортивного лицензирования Илья Слуцкин. Продажи мерча, коллаборации клубов и лиг с мультиками – узнавайте, как клубы зарабатывают на всем, что лежит в магазинах.

Слушайте нас на всех платформах:

Таймкоды:

04:40​ – Новости двух недель: Суперлиги не будет, но будет эволюция Лиги чемпионов, в НБА грядет инвестиционный бум, а КАМАЗ из ПФЛ нарушил правила, позвав Хабиба.15:57​ – Как «Зенит» подписал Барта Симпсона и попал в серию «Смешариков», а Халк отказался от участия в «Симпсонах».

25:03​ – Объясняем, почему в российском спорте мало проектов типа «Зенит» х Симпсоны. Даже РПЛ не делает мерч с медведем!

29:14​ – Россия – страна победившего контрафакта – или все налаживается?

31:33​ – Может ли маленький российский клуб привлечь большой бренд типа Hello Kitty? Или лучше сначала сделать брендированный хлеб или мороженое?

39:57​ – А что сами спортсмены? История про Аршавина и собственную линейку постельного белья.

45:06​ – Экономика продуктов с лицензией: как устроено разделение денег. И почему некоторые клубы начали делать все сами, без агентств.

55:54​ – Необычные клубные продукты: презервативы от «Бенфики», дрель от дортмундской «Боруссии». Контрафакт: помидоры и колбаса ЧМ-2018!

59:10​ – Кстати, а почему РПЛ нет в фифе?

1:04:13​ – У Ильи – магазин мемораблии (памятных товаров, связанных со звездами: автографы, футболки и так далее). Как он договаривается с Месси об именном подписании формы? И как Марадона подписал футболки за несколько дней до смерти.

1:11:14​ – Откуда вообще берутся старые ценные товары? Как проверяется подлинность подписи условного Кобе Брайанта?

1:14:35​ – Как понять, сколько должен стоить автограф Месси?

Подписывайся на телеграм-канал подкаста, чтобы получать бонусный контент и общаться с Владом и Егором напрямую

Ненормально быстрый интернет от МегаФона – тут