8 мин.

Снова регби в Сочи. Как Россия победила Португалию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну что, друзья, задача минимум выполнена: у нас третье место, и впереди долгий путь в Англию.

Но вернемся к матчу. Хочу напомнить читателям, что мой блог ни в коей мере не является аналитическим: здесь я пишу свои мысли, какие-то моменты из своей работы и просто наблюдения, которые кому-нибудь могут быть интересны. А могут и не быть.

 

Матч прошел в Сочи. Откровенно говоря, «Жаркие. Зимние» моими не стали, так как попасть в тот же самый Олимпийский парк можно было лишь по паспорту болельщика, сделать который можно только купив билет. А билеты на Паралимпиаду по какой-то причине в продаже отсутствовали. Напрямую отправили в оргкомитет данные наших игроков для оформления этих самых паспортов по предварительной договоренности (до отъезда в Бельгию у ребят точно выходной должен был быть), но чем все закончилось я – не знаю:  уже в воскресенье утром я вернулось домой.

С Паралимпиадой связаны и другие не слишком приятные моменты: все лучшие места в городе забрендированы под Игры, и разместить нашу рекламу вышло только в одном месте в городе, так как все остальные свободные площадки были на совсем уж неудачных локациях. Та же проблема и с прессой: открытую тренировку пришлось проводить аж во вторник, так как в среду – выходной у команды, в четверг – эстафета Огня, а в пятницу – Открытие, и все СМИ заняты. На игре было два канала и пара фотографов. Здесь спасибо пресс-службе ФГУП «Юг-Спорт», настойчиво приглашавших местную прессу. Никакая программа «legacy» с посещением школ, или посещением школами (и др. учебными заведениями)   игры так же не вышла: все «заряжены» на просмотр соревнований Парадимпиады, эстафеты огня и тд (любимая всеми в России программа «Зритель»). Тем не менее, приятно было видеть на трибуне знакомые лица, как из Москвы, так и других городов. Тут ко мне предъявили претензии, что мы не осветили пробитый на собаках выезд, но, честно говоря, несмотря на то, что я мониторю массу групп и форумов, про этих ребят ничего не слышала.

Не бойтесь – пишите!

Хочется поблагодарить «Мосволонтер»: нам нашли даже в период Паралимпиады ребят на антидопинговый контроль!

Насчет флеш-интервью сразу извиняюсь: я в этом не профи, и сам механизм что да как рассказали уже во время матча. Ну и после игры, особенно во время интервью с Кулеминым, у меня возникла проблема, что мне на мобильный звонили из Спорт-ФМ, а я ни ответить не могла, ни игрока для комментария им еще не нашла, и местная пресса просила помощи в комментариях наших игроков и тренерского штаба. Очень надеюсь, что впредь кто-то еще возьмет на себя часть обязанностей, так как я физически не могу это все сделать. Ну и нужно было писать на сайт и по соц сетям, а так же у нас были обязательства перед IRB (кстати, все оценили заглавное фото в группе RWC на фейсбуке?))), так что, лично я не удивлена, что вместо 17-13 после первого тайма, написала, что счет был 17-15. Мой косяк, я поправила, но в кэше у нас потом это еще долго висит.

Кстати, вчера во время просмотра Англии-Уэльса мне задали вопрос, почему ФРР мешает какой-то организованной группе болельщиков из Москвы жить и процветать (ну это в двух словах). Про группу я слышала краем уха, но опять-таки  – в ФРР никто вообще не обращался, ничего не предлагал и не просил. Конечно, если образуется Общественная организация – работать будет удобнее всем. Мне кажется, что меня довольно несложно найти: и тут я читаю комментарии, и в вк под своей фамилией сижу, и почта у нас есть .Только вот никто не пишет. Просто где-то молча возмущается, что с ним никто не работает....

 Мы открыты для общения – обращайтесь!

 

PS если вы еще на видели, то появился интереснейший блог, где разбираются действия арбитров! Смотрите, там уже и Россия-Португалия разобрали!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rugbyreferee/

 

PPS 

Очень надеюсь, что та «случайная» сочинская публика, что зашла на игру – типичные сочинцы, которые теперь хотят посещать спортивные соревнования и болеть за «своих». При этом, ни свиста, ни криков во время чужих штрафных не было. Если Олимпиада смогла привить любовь к походам на спорт хоть кому-то из жителей города- курорта – это прекрасно!