1 мин.

Панарин ведет «Рейнджерс» в плей-офф – набрал три очка с «Вашингтоном». А его партнер вывел из себя Уилсона и Овечкина

После трехнедельного перерыва, связанного с заявлением Назарова, Артемий Панарин провел 10 матчей – и набрал в них 14 очков. Кажется, про сказанное в феврале забыли вообще все (даже сам Назаров, который почему-то переключился на восхваление Дзюбы), никаких новостей про суды и иски не поступало, так что Панарин занялся привычным делом – рулит в клубе.

Шестая игра с «Вашингтоном» казалась весьма важной: «Рейнджерс» выиграли у лидера дивизиона три из пяти матчей в регулярке – и надо было выигрывать еще, чтобы не выпадать из борьбы за плей-офф (дедлайн переходов уже через две недели, между прочим). Начал Нью-Йорк отвратительно, получив две шайбы уже в начале первого периода. Кто должен спасать команду? Самый высокооплачиваемый игрок.

Сначала Панарин помог Каапо Какко поправить его удручающую статистику (4+2 в 27 играх до сегодняшнего дня): хоть и сделал лишь вторую передачу, но начал атаку, завел шайбу в зону и оттянул на себя Ника Дженсена:

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Потом Артемий, которого встречали сразу три соперника, у самой границы зоны смог найти передачу на Адама Фокса – а тот все сделал уже сам. Защитник уже набрал 30 очков в 34 играх в свой второй сезон НХЛ, идет третьим по результативности среди игроков обороны и считается одним из претендентов на «Норрис».

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Ну а потом пришла очередь Панарина забивать: Брендан Смит сделал почти идеальный пас под синюю линию – и без шансов для вратаря:

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А конец матча был отмечен весельем: Райан Линдгрен, обычный защитник-домосед, умудрился вывести из себя двух лидеров «Вашингтона». Сначала это был Том Уилсон – да он и рад. Линдгрен сказанул в его адрес что-то такое, что Уилсона пришлось сдерживать одновременно лайнсмену и главному судье, а защитник просто хихикал ему в лицо:

В словесную баталию вместо партнера вступил капитан «Вашингтона» – но Линдгрен, судя по движению губ, посоветовал ему просто заткнуться. Никакого уважения к старшим!

Ну а что Панарин? После игры он сказал: «Удачные матчи с «Кэпиталс»? Мне кажется, здесь есть некий психологический момент. Все понимают, что это хорошая команда. Все настраиваются на 100%. Мы пытались немножко проснуться после первого периода. Как-то мы сонно начали матч, но потом исправились и перевели шайбу в их зону».

Но с плей-офф у «Рейнджерс» пока все еще невесело: до «Бостона» пять очков, плюс у «Брюинс» еще и три матча в запасе. Сайт с хоккейной аналитикой MoneyPuck дает команде Панарина лишь 17% шансов на попадание в Кубок Стэнли:

Лучших снайперов в истории НХЛ знают все – благодаря Овечкину. А назовете лучших ассистентов?

Предматчевые ритуалы «Вашингтона» – настоящее шоу. Даже 44-летний Хара дурачится и отдает честь Овечкину

Овечкин в магазине встретил своего фаната: мило пообщались – оказалось, он назвал своего пса Ови

Фото: REUTERS/Al Bello/POOL PHOTOS-USA TODAY Sports