Клинщит, от которого мало пользы

15.09.2018 Wycombe, Adams Park

Wycombe Wanderers – Oxford United – 0:0

Для фанатов Оксфорда матчи с Уикомбом даже менее принципиальны чем встречи с Редингом. «M40 Derby» появилось с подачи болельщиков «селезней», видимо после того как их пути с МК разминулись, и потребовалось придумать на этот сезон какое-то другое дерби. В любом случае атмосфера на Adams Park была классной, «желтые» заняли все 1800 предоставленных мест. Те же, кому не хватило «гостевого» билета, без проблем приобрели «домашний». Таких набралось около 30, и они поддерживали Юнайтед, стоя перед гостевой трибуной.

В течение стартовых 20 минут Оксфорд оккупировал штрафную «селезней». Юнайтед играл с двумя форвардами – Уайтом и Обикой. Гевин вернулся из расположения сборной Северной Ирландии, где успел здорово дебютировать, забив Израилю. Джон вышел в основе из-за травмы бедра Джейми Маки, к тому же Робинсон не оставил без внимания его гол в ворота Ковентри. 1-й тайм был омрачен травмами. У Уикомба преждевременно покинул поле Энтони Стюарт, в Оксфорде получил сотрясение Кэмерон Брэннаган, неудачно приземлившись на шею. Парень покинул поле на носилках после 9-минутной паузы, пожелаем ему скорейшего выздоровления. Уже после матча Кэмерон написал в Твиттере, что с ним все в порядке. «Желтые» оказались деморализованными, но ненадолго. Оксфорд создал 5 или 6 верных моментов, пока реф не свистнул на перерыв на отметке 55 минут.

Обстрел ворот Райана Оллсопа продолжился во 2-м тайме, но тщетно, все еще 0-0. За полчаса до конца матча Гарет Эйнсуорт выпустил на поле «большой юнит» Адебайо Акинфенва. Этот здоровяк смог организовать хаос в защите Юнайтед, и пахать в обороне пришлось уже восхитительному Кёртису Нельсону. Уикомб здорово прибавил в своих атакующих действиях, и Робинсон решил ответить выходом Сэма Смита. В конце матча чуть не случилось ужасное. Акинфенва забил головой после стандарта, и успел отпраздновать гол, но лайнсмен отменил взятие ворот. 1 очко это не такой уж и плохой итог матча, к тому же Джонатан Митчелл записал свой первый клинщит в чемпионате.

Посещаемость: 6879 (1816 выездных).