2 мин.

Люк де Йонг: «После гола сборной России пришлось сжать свои задницы»

Второй матч для сборной Голландии на молодежном чемпионате Европы в Израиле завершился погромом. Именно так можно охарактеризовать те 5:1, которые устроили футболисты "Йонг Оранье" команде России. Блог "Открывая Оранж", бегло пробегаясь по страницам голландской прессы, выделяет самое интересное из того, что было написано об игре в Нидерландах.

Победа над Россией - лучшее событие для Кор Пота "прямо сейчас"

Algemeen Dagblad подмечает, что победа над сборной России - это лучшее, что могло случиться с командой Кор Пота на турнире:

Победа над сборной России и путевка в финал - это самая роскошная ситуация, которая могла сложиться для "Оранье". Потому что соперником по третьей игре у них будет команда Испании и весь спор в 3 туре пойдет уже просто за то, с первого или же второго места выйдет в полуфинал команда Голландии.

"Главное - чтобы мы вернулись сюда 18 июня на финал!"

"Если вы хотите стать чемпионом, то вам нужно обыгрывать кого угодно", - гласит заголовок на портале Volkskrant. Вместе с тем, Ола Джон из "Бенфики" расшифровывает "голландский максимализм" - "Мне не важно, с кем мы будем играть в полуфинале, а гораздо круче, если 18 июня мы вернемся в этот город, чтобы сыграть в финале". Гол же Дениса Черышева не стал "звонком" для голландской команды, поскольку в игре с Германией была похожая ситуация, из которой они извлекли урок и довели игру до победы с надеждой вернуться сюда 18 июня для участия в финале.

Вейналдум: "Да я столько обычно не забиваю!"

Улыбчивый Вейналдум после игры заочно "тролил" защиту сборной России своим заявлением, которое приводит De Telegraaf

"Я рад своей новой специальности", - улыбался форвард ПСВ после матча. "Обычно я столько много не забиваю, но сегодня у меня было немало пространства. И нужно было обратить это преимущество в свою пользу".

Главный тренер молодежной сборной Голландии Кор Пот: "Расстройство - это когда у вас песок в двигателе"

Наставник голландцев Кор Пот после поединка сказал, как отмечает RTL News, что его команда заслужила победу над сборной России. "Мы превосходно провели первые два поединка на турнире и теперь ждем соперника по полуфиналу. Все думают о Норвегии, но мне кажется, что это действительно хорошая команда". Вместе с тем, Пот заявил, что его сборная меняется по ходу турнира. "А я не расстраиваюсь по поводу всего, мы продвигаемся в нужном направлении. Расстройство - это когда у вас песок в двигателе вашей машины".

Люк де Йонг: "После гола сборной России пришлось сжать свои задницы"

Форварда "Оранье" Люка де Йонга цитирует NOS . Игрок менхенгладбахской "Боруссии" после матча сказал, что после того, как счет стал 2:1, то сборная слегка взбодрилась.

- Когда счет стал 2:1, то мы просто сжали свои задницы, - сказал де Йонг. - Подумали, что, какого черта вторую игру подряд с нами происходит такая ситуация. И нам просто повезло, что быстро удалось забить третий гол в ворота россиян.