3 мин.

За что олимпийская чемпионка Оксана Баюл отчитала Загитову

Недавно две бывшие звезды постсоветского спорта – Баюл и Загитова – взаимно пропиарили друг друга. Ведь их в равной степени забывают, а хочется быть на плаву.

Баюл пишет в США свою автобиографию, а Загитова вскоре поедет дублером Навки на роль Людмилы в шоу по сказке Пушкина, которое три месяца будет развлекать город Сочи.

Но этого мало. Поэтому Оксана Баюл обрушилась с критикой на Загитову в своем Инстаграм: 

«Что это за подделка такая интересная ? Что в шоу Навки Петренко будет выступать я поняла отлично а кто Людмила пока не разобралась ??? Зачем на Алину одели корону Татьяны Навки ? Достоинство надо нести своей короны а не чужой».

 Казалось бы, непонятно за что и какое отношение имеет чемпионка ОИ-1994 к современности и к Загитовой?

Отношение есть, и самое непосредственное: не одна Баюл заметила в свое время, что и образ и костюм «красной балерины» Загитовой очень близок, скажем мягко, к образам белого и черного лебедя Баюл с той памятной олимпиады, когда украинка в 16 лет завоевала золото, представив аж три программы балетного типа.

Сама Баюл и предъявила Тутберидзе и Загитовой чуть ли не плагиат. Мы лишь констатируем факты. Затем Баюл критиковала Тутберидзе, опять же, за плагиат «шоу чемпионов», уже безотносительно Загитовой.

И вот новый выпад: украинке не понравилась из Штатов корона, которую надела дублер Загитова по роли Навки «Людмила».

Выпад дерзкий, но он, как и всегда, оказался на руку Загитовой, медиа-проект которой и живет, собственно, скандалами четвертый уж год.

Загитова ответила что-то. Ответ я не читал, потому что не считаю ее самостоятельной фигурой, пишущей в своем Инстаграм. Его, скорее всего, ведет группа профессиональных менеджеров.

Однако они просчитались: из Штатов украинка совершенно не боится ни Россию, ни Навку, а любовь Украины к России известна давно.

Поэтому ответ Олимпийской Чемпионки Баюл был резок:

«Я не пицца — делать всех счастливыми своими высказываниями. Вопрос к Татьяне Навке: я когда тебе отдавала свой костюм, я его не постирала, а ты свои, когда Алине даешь покататься, стираешь? Конечно, если речь идет о короне, то мне очень интересен процесс. Алина, вы корону уже поносили и отдали, я вас правильно понимаю? Почему только Татьяна говорит, а вы нет?»

Авторитетов для Баюл, таким образом, нет. Она сама себе голова.

Ну, а Загитову можно лишь пожалеть в роли дублера Навки: Татьяна и в свои 46 прекрасно владеет телом своим и отточена в технике фигурных коньков. Сравниться с ней юной Загитовой будет сложно до крайности.

Впрочем, и сочинская публика, что придет на устаревший спектакль, не больно-то притязательна.

А теперь, дабы избежать голословности: вот все три видео с ОИ-1994 Баюл. И кажите, так ли она не права и ничего у нее не одолжили без спроса?

Всем всего доброго.