3 мин.

Жеребьевка Кубка Кремля: фотоотчет

Вот так выглядела сетка в начале мероприятия

Бороться участники турнира будут вот за эти кубки: 

Кубки играли ключевую роль в жеребьевке. Именно из них доставались бирки с номерами игроков. Самой процедуре предшествовало короткое вступительное слово президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, который сказал, что женский турнир очень сильный, а мужской очень ровный.

Первыми делом определяли сетку соревнований для женского турнира. «Lady first» - золотое правило в подобных мероприятиях. Жребий тянул серб Янко Типсаревич, и ему происходящее явно нравилось.

Для мужчин жребий тянула Светлана Кузнецова. Ей достался более высокий кубок, так что разогреваться она начала раньше.

Но в целом проблем у ней по ходу жеребьевки не возникло.

Жребием судя по всему все остались довольны.

Сетка турнира полностью заполнена и ее можно найти на сайте Кубка Кремля

По завершению жеребьевки состоялась крайне короткая, но крайне многоязычная пресс-конференция. Кузнецовой задавали вопрос на испанском, на испанском она же и ответила. Типсаревичу задали вопрос на сербском, на который он ответил на английском. И только Тарпищеву задали вопрос на русском, на который он ответил опять-таки по – русски, что несколько выбилось из общего тренда пресс-конференции. 

По завершению пресс-конференции каждый желающий мог познакомиться поближе с сеткой турнира. Среди желающих оказалась и Светлана Кузнецова.

А тем временем на главном корте уже играются матчи