3 мин.

В Загребе было кое-что похуже пропущенного гола. Кажется, Мусаева никто не слышит

«Краснодар» очень рано выключился.

После первого матча Мурад Мусаев отказался критиковать вратаря Евгения Городова и сосредоточился на ошибках остальных. Через неделю выяснилось, что к Городову, вероятно, все же есть претензии. И настолько серьезные, что важнейший матч еврокубкового сезона доверили 19-летнему дебютанту Станиславу Агкацеву. Ну или причина в чем-то другом, что «Краснодар» удержал в секрете.

В итоге рискованный эксперимент с Агкацевым оказался удачным (неудачным оказалось все остальное) – в очень важные первые минуты кипер сделал несколько сэйвов (потащил штрафной и удар с игры с линии штрафной) и без паники сыграл играл при навесах. Всего набралось 4 сэйва и два успешных выноса кулаками.

Первые 30 минут получились ключевыми. «Краснодар» попытался найти спасение, но вышло средне – всего два удара по воротам (один в створ), у соперника – 4. Но несмотря на это превосходство, «Загреб» не слишком сверкал. Первый гол – чистейшее изобретение «Краснодара».

После первого матча Мусаев призывал команду измениться и добавить в агрессии – особенно в обороне. Как минимум Реми Кабелла его точно не услышал. На 31-й минуте француз остановился в центре поля, поставил ногу на мяч, дождался соперника и дальше очень слабо откинул на Кайо, сделав его соучастником очередного привоза. К Агкацеву минимум вопросов.

«Краснодар» мгновенно потух. И на 33-й минуте повторилось то, что так задело Мусаева в первом матче. Точнее кое-что похуже.

«Краснодар» бросает аут. Тонни Вильена вступает в жесткое единоборство против двух соперников.

В какой-то момент чувствует руки Якича на плечах и выключает себя из розетки.

Встречается взглядом с судьей Халилом Мелером – тот не планирует останавливать игру.

Матч продолжается. «Динамо» уходит в атаку в 4 в 2. Вильена уходит домой. Этот момент – уже не его проблема.

А потом исчезает из кадра.

«Загреб» проходит защиту «Краснодара» и не забивает второй по немыслимой причине.

 

Реклама 18+

Через 50 секунд кричащий Мусаев попадает в кадр – кажется, он все еще обращается к Вильене.

***

•‎ Ужасный третий гол «Загреба» в Краснодаре, когда Петкович обыграл половину команды (момент, который так задел Мусаева).

•‎ Кабелла, вставший на паузу посреди матча (первый гол в Загребе).

•‎ Вильена, который просто ушел с поля, потому что не дождался свистка.

Неделю назад Мусаев говорил о недопустимости таких ошибок на еврокубковом уровне. В Загребе его команда показала, что бывает и похуже.

Фото: РИА Новости/Андрей Шрамко