О духе времени
Блог

«Интер» сыграет в Лиге чемпионов впервые за шесть лет

После безумного матча с «Лацио».

• В матче последнего тура серии А в Риме встретились «Лацио» и «Интер» – прямые конкуренты за четвертое место в Лиге чемпионов. У «Интера» было 69 очков, у «Лацио» – 72. Чтобы выйти в ЛЧ, команде Лучано Спаллетти нужна была только победа.

• Счет открыл «Лацио» – мяч срикошетил от лица Перишича. В середине первого тайма Д’Амброзио сравнял счет, но на 41-й минуте «Лацио» снова вышел вперед после гола Фелипе Андерсона. На 75-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Лацио», но после просмотра видеоповтора отменил решение.

• Казалось, что «Интеру» не хватит времени, но вскоре миланцы заработали еще один пенальти. Стефан де Врей сфолил в штрафной на Мауро Икарди. Самое интересное, что голландский центральный защитник «Лацио» уже договорился о переходе в «Интер» в следующем сезоне. Икарди забил с пенальти 29-й гол в чемпионате. Столько же у Чиро Иммобиле, они в итоге стали двумя лучшими бомбардирами сезона серии А.

• Через минуту после пенальти «Лацио» остался вдесятером, вторую желтую карточку получил Сенад Лулич. А еще через две минуты «Лацио» окончательно развалился: Матиас Весино забил после подачи углового гол, который отправил «Интер» в Лигу чемпионов.

• «Может быть, это судьба «Лацио» – остаться без Лиги чемпионов, – сказал после матча главный тренер римлян Симоне Индзаги. – Неправильно кого-то обвинять, я бы снова выставил Де Врея, он сегодня хорошо играл».

«Интер» сыграет в Лиге чемпионов впервые за шесть лет. Последний раз миланцы появлялись в главном клубном турнире в сезоне-2011/12 – тогда «Интер» Клаудио Раньери проиграл в первом раунде плей-офф «Марселю».

103 комментария
Лацио уже уволил Индзаги и сделал предложение Шмурнову,никто не в курсе?
+391
-2
+389
Наконец-то! Такой матч, такая интрига, а на спортсе что угодно кроме этой бойни! И ещё, браво Спалетти!!!
+153
-3
+150
Инзаги повторил недавнюю ошибку Спаллетти, когда тот заменил Икарди и поплатился за это. Рад за парней, выход в ЛЧ позволит укрепиться команде, да и просто глоток свежего воздуха, молодцы!
+85
-11
+74
Сам болельщик Ювентуса. Но скажу по справедливости. 1) Во-первых, подтвердилась теория, что при сливе еврокубков, команда начинает буксовать. Наполи и Лацио весь чемпионат шли стабильно, решая свои задачи. Но как только стали бесхарактерно сливаться в Европе, так сразу пошёл спад у обоих. И видимо, многие команды не учатся на этих ошибках. 2) Во-вторых, для Италии было выгодно, чтобы в ЛЧ попал Интер, а не Лацио. Ну, реально не хватает миланских команд, которые приносили бы очки и престиж Италии. Один Ювентус как-то там тянет престиж страны, остальные все эти годы только позорились (исключение Рома в этом году), что в квалификации, что на групповой стадии. А это жирный минус для всего итальянского футбола, который итак переживает кризис. Не сказать, что Интер будет претендовать на победу в ЛЧ, но по крайней мере летом должны усилиться и хотя бы выйти из группы. Состав и амбиции позволяют. А Лацио опять летом начнёт распродажу лидеров (Де Врей ушёл, Савич вот-вот уйдёт), а на замену им скорее всего купил бы очередных середнячков за бесплатно (в стиле Лотито), и опять туманные перспективы в ЛЧ, скорее всего не выход из группы. 3) И в-третьих, итальянскому футболу необходимо важны сильные миланские клубы.
+72
-13
+59
С победой, черно-синие братья! Наш клуб - самый лучший клуб. Пошумим!

+29
-7
+22
Форца Интер!!! Пока моя любимая команда,за которую я болею с детства,попала в Лиги чемпионов после 2010,я закончил медицинский университет и заканчиваю 1 год ординатуры!!! Болельщики Интера «Forza Inter» счастью нет предела!!!
+27
-6
+21
Давно пора:) Последний итальянский чемпион в ЛЧ:)))
+28
-8
+20
Забить 89 мячей и финишировать пятым. Невероятно, но это друзья сериа "А"!!!
+21
-2
+19
Ювентус Наполи - при счете 0-0 Аллегри меняет Косту и Манджукича на Кьеллини и Лихштайнера.

Итог 0-1

Интер-Ювентус -при счете 2-1 Спаллетти меняет Икарди на Сантона.

Итог 2-3

Лацио - Интер - при счете 2-1 Индзаги меняет Иммобиле на Лукаку.

Итог 2-3

Тенденция какая-то намечается?
+18
0
+18
Может, я неправ, но который раз уже Ханданович просто провожает мяч взглядом - я про гол от Андерсона. Можно было брать этот мяч.
Не согласен, там без шансов. Удар без замаха и в самый угол. Но привычка и правда такая у Хандановича есть.
+17
0
+17
Икарди весь сезон тащил команду, стал лучшим бомбардиром чемпионата, затащил команду в лч, перестал скандалить в конце концов, но на чемпионат мира поедит пратто.
+15
Зря вы гоните на Шмурнова. Лично мне очень интересно смотреть футбол с его комментарием. По крайней мере, комментирует искренне. Не чердак, и на том спасибо.
+17
-7
+10
Да, даже нет попыток отразить мяч. Прошли на тоненького. С таким привозилой делать нечего в ЛЧ. Наверняка найдутся защитники Самира, дескать, столько лет тащил, но тут надо все решать без излишних сантиментов.
Такая странность именно в последнее время. У Самира такая способность, тащить мертвяки и "каменеть" при ударах попроще.
+11
-1
+10
Ответ argyn612@mail.ru
Де Врей во всем виноват! Он на 78 минуте привез пенальти и на 81 минуте дал свободно замкнуть подачу с углового Весино. Только потом Индзаги очнулся и понял, что тот сливает игру и поменял его на 84 минуте, а счет уже был 2-3... Кто не в курсе, Де Врей месяц назад подписал контракт с Интером и сделал себе подарок - выход в ЛЧ!
посмотрите эпизоды внимательнее.

Де врей исправлял эпизод после ошибки вратаря, но икарди не оставил шанса.

в 3 голе - Весино держал Савич, а не Де врей
+10
0
+10
Автор, вы упустили главное при счёте 2-1 в пользу Лацио, Индзаги убрал напа Иммобиле и выпустил 5-го защитника Лукаку. Буквально через пару минут Де Врей заработал пенальти и потом уже гол с углового. Зеркальное отражение матча Интер-Юве, только теперь судьба вернула Интеру должок
Ответ Orazzi77
поздравляю) но Лацио жаль, всё таки больше всех голов забили в Серии А!
+5
0
+5
Я не понимаю, а зачем де Врея ставить было в таком матче? Неужели не понятно тренеру, что у парня явно не было причин и мотивации быть железобетонной стеной в штрафной. Разговоры про профессионализм игроков - чушь. Очевидно же, что парень уже целиком в Интере, и хочется играть в ЛЧ, а не в ЛЕ. Реально не понимаю
+12
-7
+5
Ответ Tragg
Полностью согласен, причем это за ним постоянно. Сразу вспоминается Сезар, который на все мячи реагировал, а не выборочно.
Посмотри матч с Тоттехемом в ЛЧ 2011. Все три гола Бейла, и посмотри куда там прыгал Жульоне.
+4
0
+4
после выхода интеристов в ЛЧ Реалу будет труднее переманить Икарди в свой стан на место Бензема.
+4
0
+4
Да при чем тут Де Врей?! Все косяки были после ГЕНИАЛЬНОЙ замены Чиро на Лукаку при том, что Лулич уже на желтой. Я весь сезон поддерживал Индзаги при всех его косяках, но тут он превзошел себя. Невыход в полуфинал кубка Италии, фиаско с Зальцбургом и в предпоследнем туре с Кротоне (хотя эта ничья - чистой воды денежное решение хайпануть на значимости матча) Команда, игравшая до замены Чиро и после - это просто небо и земля. Я вспомнил слова Петржелы "Зенит никогда не станет чемпионом"...а потом куча бабла и сезон 2007/2008 где они нагнули (на своем уровне) всех. Так вот пока "money wins" примерно так и будет. За-то мы одна из последних Итальянских команд в сериАле...слабое утешение, конечно.