1 мин.

Овечкин не забил, но опять кого-то догнал – Дацюка по передачам. Он теперь четвертый среди русских в истории

Теперь и плеймейкер.

Этой ночью в НХЛ подавали топ-контент: «Питтсбург» против «Вашингтона» и возвращение Кросби. Вот только битвы не получилось – «пингвины» получили 6 шайб от «Кэпиталс», а их капитан после травмы и ковид-протокола не смог набрать ни одного очка.

Овечкин, обойдя Халла, не забил, но продолжил штамповать результативные баллы – у него сегодня две передачи, и он все еще идет в топ-3 бомбардиров регулярного сезона НХЛ в 36 лет и собирает почти по два очка за игру.

В первом периоде он сделал гол Гарнетта Хэтуэя и этот пас вам точно понравится – Овечкин влетел в зону, мощно замахнулся, а потом четко выкатил шайбу под бросок.

А в третьем он заработал ассист в привычной силовой манере – на пару с Уилсоном забодал в углу несчастного Брайана Думулина и нашел передачей Евгения Кузнецова.

«Я знал, что Овечкин сделает мне передачу, но не уверен, что это знали соперники. Что за пас от Ови!» – Гарнетт Хэтуэй после матча не уставал хвалить легендарного партнера.

Две передачи позволили Овечкину догнать Павла Дацюка – он теперь четвертый по голевым передачам среди русских хоккеистов за всю историю НХЛ.

До конца карьеры он вполне может обогнать и Сергея Федорова, но лидером стать будет сложно – если Евгений Малкин отыграет еще несколько полных сезонов в НХЛ, именно он плотно окопается на первом месте рейтинга. Тем не менее, не стоит недооценивать игру в пас Овечкина – он очень хорош даже за пределами левого круга вбрасывания.  

Халл пал! Овечкин – официально четвертый снайпер в истории НХЛ

«В 17 лет Гретцки и Лемье шли к величию. Я шел за пончиками». Он забил 86 голов за сезон и сделал Америку счастливой

Фото: REUTERS/Geoff Burke-USA TODAY Sports