2 мин.

Классный матч Наместникова – сделал дубль и остановил Макдэвида. Из русских больше него забил лишь Овечкин

Готов ехать на Олимпиаду. 

Карьера Владислава Наместникова в последние несколько лет – ничем неконтролируемый полет. «Тампа» драфтовала его в первом раунде (выше Кучерова), но в единственный сезон, когда Влад нащупал химию с игроками топ-звеньев, его обменяли в «Рейнджерс» – Райан Макдона, который приехал в Тампу в рамках этой сделки, помог «Молнии» выиграть Кубок Стэнли, а Наместников так и не смог удержать топ-уровень.

Он был весьма полезным ролевым игроком, который набирал 20-30 очков за сезон и мог при необходимости помочь в спецбригадах. Год назад Влад подписался с перестроечным «Детройтом» – в депрессивную, но легендарную команду его позвал Стив Айзерман, менявший Наместникова из «Тампы» в Нью-Йорк.

Для нападающего это был не просто переход – сбылась его мечта. Влад – племянник Вячеслава Козлова, который играл за «Ред Уингс» во времена легендарной Русской Пятерки.

Первый сезон получился сереньким – 8+9 за 50 с лишним матчей. После 14 игр этого сезона у Наместникова уже 7 шайб, а сегодня он помог остановить очень горячий «Эдмонтон».

Сначала красиво улетел в контратаку и разобрался с Тайсоном Бэрри, который в очередной раз напомнил, что в обороне он играет только по праздникам.

А во втором периоде здорово поборолся на чужом пятаке после броска Расмуссена.

7 шайб Наместникова – это второй результат сезона среди россиян прямо сейчас. Больше Влада забивает только фантастический Александр Овечкин, столько же – Андрей Свечников, претендующий на звание главного русского игрока на ближайшие несколько лет. Кроме голов Наместников играет почти по 2 минуты в меньшинстве в среднем за матч – кажется, в такой форме он точно должен ехать на Олимпиаду в нижние звенья сборной России.

Василевский потерял лезвие конька, но отбился от «Каролины» в двойном меньшинстве! Ну это просто космос

У Овечкина – 741 гол в карьере, он догнал Бретта Халла. Впереди – только 3 легенды

Фото: Gettyimages.ru/Gregory Shamus