1 мин.

«Make Northug great again». Клэбо надеется пробежать с Нортугом командный спринт в Пхенчхане-2018

Йоханнес Хесфлот Клэбо, ставший обладателем приза «Прорыв года»-2017 в Норвегии, на церемонии награждения Idrettsgallaen трогательно поздравил Петтера Нортуга, которому 6 января исполнилось 32 года.

– Стоять здесь и получать этот приз просто нереально. Большое спасибо жюри. Теперь нужно поблагодарить тех, кто этого заслуживает. Я должен начать с деда. Он – тренер, смазчик, водитель, он делает для меня все, без него я бы не стоял здесь сегодня. Я должен также поблагодарить Арильда Монсена и Федерацию лыжных видов спорта Норвегии, позволивших мне с дедом делать все, что мы пожелаем.

Есть еще один человек, которому я хотел бы сказать «спасибо». Это тот, кто вдохновлял меня много лет и кто показал, что может быстро бежать на лыжах. Надеюсь, мы сможем вместе выступить в командном спринте или эстафете на Олимпиаде.

Так что это просто подарок тому, у кого сегодня день рождения. С днем рождения, Петтер! – сказал Клэбо, надевая кепку с надписью «Make Northug great again».

Нортуг поблагодарил молодого лыжника на своей страничке в Facebook.

«Спасибо за поздравления, Йоханнес»! И поздравляю  с призом «Прорыв года»-2017! Увидимся в командном спринте на Олимпиаде!» – написал Нортуг.

Перевод с норвежского