3 мин.

«Коробка». Шестой выпуск. Как возрождают «Спартак»

Олег Морозов: Привет-привет, дорогие друзья! В утро, когда «Амур» обыграл грозный ЦСКА мы выкладываем очередной эпизод нашего шоу. На этот раз мы поговорим с вами про «Спартак» возрожденный.

Точнее, как уже сложилось в нашем шоу, мы расскажем об изменениях от деятельности красно-белого клуба на МСА Лужники - красно-белые оказались в доме, который насквозь пропитан духом одного из главных соперников спартаковцев - «Динамо», и им так или иначе пришлось переделывать все под себя (спойлер - клуб сделал эту арену чуточку приятнее для посещения). 

Если же смотреть на лед - ей-богу, я не могу пройти мимо этого коллектива - все же, по сути, под именем «Спартак» на лед выходит мутировавший «Атлант». Забавная смесь, если подумать, хотя, как вы понимаете, меня, болельщика мытищинского клуба, текущее положение дел заставляет взгрустнуть.

Сергей Подгорнов: А я вообще, скептик по жизни. Поэтому весь этот фарс, который был связан с возвращением в лигу красно-белых, воспринимал с ироничной улыбкой. Ну а когда стало понятно, что «Спартак» едет в Лужники, которые освободились после переезда «Динамо» на ТТК, я аккуратно прикрыл рукой лицо. Достроить «Мегаспорт» к открытию КХЛ не успевали, на арену в Сокольниках патрон Лиги Чернышенко наложил бессрочный бан.

Деваться было некуда, красно-белые поселились прямо посреди лужниковской стройки.

Стоит ли говорить, что Лига при всех этих пертурбациях лишалась очень симпатичного клуба, с прекрасной ареной, инфраструктурой, маркетинговой службой и внешним обликом. Взамен мы получали непонятно что.

Мало того, даже некоторые болельщики «Спартака» выражались негативно о «таком возвращении». Все это выглядело в их глазах (да и не только в их) несколько искусственно что ли… В общем, поклонники КХЛ рисковали получить очередной клуб-суррогат. И мы ехали снимать этот выпуск, чтобы лишний раз убедиться в собственной правоте и обоснованности наших предубеждений. Очереди перед входом на сектор и муторная процедура досмотра порядком разозлили и я уже был готов как следует пройтись по всему, что с этим связано…

Но все изменилось, когда мы сначала прогулялись по арене, посмотрели, как клуб обустроил холлы МСА, увидели, что кейтеринг остался на весьма неплохом для наших спортивных объектов уровне. На трибунах атмосфера стала какой-то более домашней что ли. Я понимаю, что это особенности моего восприятия, но все же. Я начал понимать, что, по сути, ругать клуб абсолютно не за что! Ведь «Спартак» повернут лицом к болельщикам и просто любителям хоккея, которые приходят на их матчи - для нашего спорта явление почти уникальное! Работники клуба не виноваты в том цирке, который творился летом, когда клуб возрождали.

Мало того, невооруженным глазом видно, что маркетинговые и PR-службы трудятся не покладая рук, стремясь создать облик клуба, который все еще представляется слегка размытым. Строительство с нуля – чрезвычайно тяжелый труд. Сейчас этим занимается хоккейный «Спартак». И не смотря ни на что, хочется пожелать этим парням стремительно расти и развиваться, побыстрее переехать на новую арену, чтобы все прогрессивные задумки реализовывались, а болельщик шел на игры с удовольствием.

Огромная тень «Атланта», которая сейчас лежит на красно-белом клубе, рано или поздно должна сойти и мы сможем разглядеть в «Спартаке» уникальный для нашей Лиги коллектив, о котором хочется говорить только хорошо. Ну а хоккей в Мытищи просто обязан вернуться, вот тогда уж точно все встанет на свои места!

Олег Морозов: Хотелось бы верить. Ну а пока - приятного просмотра! Не забывайте подписываться на наш канал-ставить лайки-вот это вот все!