5 мин.

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Южная Америка. Аргентина - Бразилия: прогноз на матч

Этой ночью в городе Буэнос-Айрес запланирована встреча национальных команд Аргентины и Бразилии в рамках отбора на Чемпионат Мира 2018 года, и я предлагаю обсудить отчетную встречу в новом материале своего блога.

В Южной Америке сыграно уже два отборочных тура и во главе турнирной таблицы вовсе не аргентинцы и бразильцы. По шесть очков набрали сборные команды Уругвая, Эквадора и Чили. В активе же Аргентины только один балл, после поражения от Эквадора и ничьей с Парагваем. Причем, ни в одном из этих двух матчей аргентинцы не забили и гола. Что до сборной Бразилии, то она уступила команде Чили, но одолела сборную Венесуэлы. С таким вот показателем, сборные команды Аргентины и Бразилии подходят к очному матчу.

Изначально фаворитом в нем считалась сборная Аргентины. Но, чем ближе матч, тем больше линия выравнивается и сейчас преимущество аргентинцев смотрится очень маленьким. Причин тому достаточно - Аргентине в этой встрече не помогут крайне важные игроки атаки - Агуэро, Тевез и Месси. Не сыграют и Сабалета с Гараем, что говорит об уязвимости обороны.

У сборной же Бразилии из-за травм не сыграют Маркиньос и Марсело. Зато, в состав сборной после дисквалификации возвращается Неймар - символ и лидер нынешней сборной Бразилии.

При нынешнем кадровом раскладе шансы сборной Бразилии на успех в столь принципиальном матче и впрямь высоки. Аргентинцы любят атаковать и после последнего Чемпионата Мира, где они были очень прагматичны, стараются играть более открыто. Нет сомнений, что и в матче с бразильцами подопечные Херардо Мартино будут ставить на атаку. Ведь, в их активе всего одно очко, и если аргентинцы планируют попасть на Чемпионат Мира, то им необходимо бороться за очки в каждом матче. Однако, без Месси, Агуэро и Тевеза атака их, само собой, выглядит крайне слабо и даже беспомощно. Конечно, в составе Аргентины есть Игуаин, Ди Мария, Дибала и Лавеззи... Но, Дибала пока еще не окреп до конца и не имеет должного опыта выступлений на международной арене. Лавеззи сейчас не производит впечатление игрока, способного разрывать оборону сборной Бразилии, а Игуаин, как мы знаем, не всегда стабилен. Ди Марии же в одиночку не вытянуть сборную.

Но, так или иначе, жду от Аргентины активных действий впереди, которые на руку, как раз, Бразилии. Тут главный тренер Дунга, а он любит делать упор на обороне. Так что, я рассчитываю. увидеть в исполнении гостей игру от обороны и серьезную ставку на контратаки, которые при их подборе футболистов могут стать весомым оружием в борьбе с командой Аргентины. Тем более, в состав национальной команды вернулся Неймар после дисквалификации и это событие должно вернуть веру в себя и прибавить сил бразильцам. Вообще, по подбору исполнителей, нынешняя сборная Бразилии очень сильна и несмотря на гостевой поединок, должна набирать очки с нынешней Аргентиной. При ее то кадровых проблемах.

Кроме того, попробовал бы рискованную ставку в пользу того, что Аргентина не забьет в этом матче вовсе. Сами понимаете, без ведущих игроков атаки они могут снова остаться без забитого мяча. Если Бразилия сыграет от обороны, то на проход этой ставки будут хорошие шансы. Но, чтобы немного подстраховаться, можно сыграть и индивидуальный тотал команды Херардо Мартино меньше 1.00.

Также, если верить в бразильцев, то логично поставить и на гол Неймара. Какой бы не получилась игра, Неймар должен быть ключевой фигурой в атаке сборной Бразилии. Игрок каталонской "Барселоны" сейчас в отличной форме и должен доказать свой статус звезды Бразилии очередным голом. Неймар всегда активен в атаке, у него хороший дриблинг и он никогда не стесняется бить по воротам оппонента. Наконец, Неймар исполняет стандарты и шансов забить в совокупности у него должно быть прилично.

Наконец, это невероятно принципиальное противостояние сборных Южной Америки и не поставить тут на карточки просто невозможно. Да, в последнее время, в футболе в матчах между топовыми сборными принято арбитрам либеральничать и щадить местами соперников, чтобы звезды не пропускали матчи. Но, это не финальная часть чемпионата, а только отборочная кампания. Так что, тут арбитр встречи не должен сильно спускать футболистам их поведение. Тем более, речь идет о южноамериканцах, с их нравом и характером, любовью к провокациям и симуляциям. Наконец, в составах обоих команд есть очень техничные и резкие игроки, которые могут посадить любого защитника или опорника на карточку. Так что, карточек от встречи жду много и не исключаю красной среди них.

Тем более, что с обоих сторон есть явные кандидаты на удаление. В центре обороны Аргентины, скорее всего, выйдет Демиклес. Защитник он опытный, конечно. Но, игровой практики сейчас в "Сити" у него особо нет, да и в силу возраста он не везде успевает. У бразильцев достаточно игроков резких, которые могут вынудить Демикелеса наиграть на красную. Не стоит забывать и о вспыльчивости Маскерано. Молчать лишний раз не будет и Ламела. У Бразилии же есть всегда заведенный Дани Алвес и очень эмоциональный Неймар. Но, удалится в таком принципиальном матче может любой. Если игра получится эмоциональной и нервной, тогда удаление должно быть.

Главным арбитром встречи назначен парагваец Антонио Арьяс. Из того, что удалось найти в плане его статистики - 25 встреч во всех турнирах, 113 желтых и 6 красных карточек. Это за календарный 2015 год.

Прогноз: ф2 (0) 2.06, Аргентина меньше 1.00 гола 2.10, Неймар забьет 3.05, ЖК больше 5.50 1.70 (по линии BetCity), удаление да 3.13 (по линии БК Марафон).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах