5 мин.

А нужны ли болельщики «Локомотиву» ?

Честно скажу Вам, я до конца не верил, что Леонида Кучука отправят в отставку. Если у руководителей ФК "Локомотив" есть хоть какие-нибудь человеческие качества, то они должны были дать поработать белорусу хотя бы до зимней паузы. Я просто решил что-то найти для себя в "Яндексе", но как увидел на первой строчке новостной ленты вот такую заметку: "Леонид Кучук отстранен от работы с футбольным клубом «Локомотив»", то поменял все планы и сел за написание нового материала для своего блога.

Думаю любой человек, который не считает себя глупым, мог бы догадаться, что Леониду Кучуку будет очень непросто работать в стане железнодорожников. Вы спросите почему? А вы помните, как ещё перед назначением Кучука была новость, что белорусского тренера назначили без согласия Смородской. Она была крайне против этого тренера, хотела назначить своего человека. И потом уже вышла статья Василия Уткина, в которой известный комментатор заявил о том, что Кучук буха пьёт. А вы, уважаемые читатели, должны знать о теплых, и даже дружеских отношениях между Смородской и Уткиным, и о том, как Василий её постоянно защищал, даже когда болельщики в открытую выражали ненависть к боссу "Локомотива".

До вчерашнего дня я считал, что Гильерме хороший и порядочный человек, но после его высказываний в адрес Леонида Кучука я понял, что глубоко ошибался. Нет, бразильский голкипер имеет право так высказаться при личной встрече с белорусским тренером, но на всю страну делать такие заявления... Уже видно, что Маринато всё больше становится россиянином.

Также нужно обратить внимание на трансферную политику "Локомотива". Из толковых приобретений можно отметить трансфер Пейчиновича и Ньяссе, которые добавили глубины в защитной линии и нападении соответственно.

Скандал с Буссуфа и Лассана Диарра разгорелся не в августе, и уже тогда Кириллу Котову можно было понять, что этим двум нужно искать замену. Вы, наверняка, можете подумать и сказать, а как же трансфер Мануэла Фернандеша? Переговоры о его переходе шли довольно давно, даже болше года назад, и завершились к марту. То есть отсюда можно сделать вывод, что приобретение Фернандеша не рассматривалось как замена Диарра, т.к. в то время, ни о каком конфликте футболиста с наставником и речи не шло.

Так долго искали "нового Лоськова" в "Локомотиве". Говорили, что все беды железнодорожников именно из-за отсутствия такого футболиста. Нашли Буссуфа и фанаты Локо вздохнули с облегчением. И после того, как стало понятно, что Мубарак играть за москвичей отказывается, то селекционный отдел во главе с зятем Смородской Кириллом Котовым должен был в срочном порядке найти альтернативу мароканцу. Или хотя бы взять футболиста в аренду, т.к. "Локомотиву" нужно было играть в еврокубках.

Ну и трансфер Алана Касаева за 5 млн. евро - это гениально. Как болельщик "Рубина" могу лично поблагодарить Ольгу Юрьевну.

И после такой трансферной кампании каких результатов можно было требовать от Кучука? Вы видели состав "Локомотива"?

Вернёмся к Гильерме. Кроме него также негативно о Кучуке отозвались Александр Самедов и Дмитрий Тарасов. Самедову не понравилось, что Кучук прямо на камеру заявил о том, что футболист сборной России играет слабо. Лимит сделал своё дело, теперь с россиян нужно пылинки сдувать и не дай бог что-то плохое про них сказать. "Да какое ты имеешь право так про меня говорить, у меня паспорт российский есть". Уверен, такая мысль, даже не раз, была в головах многих российских футболистов. Самедову не понравилось, что Кучук публично раскритиковал игру полузащитника сборной России, но сам Александр, видимо, имеет право публично плохов высказываться о главном тренере своей команды.

И как же тут не вспомнить интервью сенегальского форварда Даме Н'Дойе, которое вышло, казалось бы ещё совсем недавно. Тогда он рассказывал, что какая тёплая атмосфера царит в стане железнодорожников, что он даже может подшутить над тренером. Но теперь всё совсем по-другому.

И очень интересно, почему вдруг одновременно у всех игроков "Локомотива" одновременно развязались языки. Приказ сверху?

Красножан показывал приличный результат - "недопущения в работе". Коусейру подтягивал молодёжь в состав, просто команда элементарно не была готова на дополнительные 14 туров, многие фанаты Локо с теплом вспоминают португальца - "мы с ним не собирались устанавливать долгие отношения, он нам на время нужен был". Легенды клуба Владимир Маминов и Дмитрий Лоськов, пусть и не в открытую, были выгнаны из клуба. Дмитрию так и не нашли место в системе клуба и не устроили прощальный матч.

За последние выходные мы услышали много негативных слов от Юрия Сёмина в адрес Ольги Смородской. Вы думаете, что Юрий Павлович говорил это всё из-за того, что, откровенно говоря, ненавидит Ольгу Юрьевну? Нет, ему очень больно, после того, что она и её люди сделали с его родным клубом, который он собирал вместе с бывшим президентом клуба Филатовым по кирпичикам. Ему стыдно смотреть на то, во что превратился его клуб, с которым он громил гранды мирового футбола в еврокубках. Ему обидно от того, что этого самого человека, который и сделал нынешний "Локомотив", не пустили на его родной стадион, который был построен при поддержке Юрия Павловича. «Локомотив» - это теперь не команда, а место, где собраны все близкие родственники Ольги Смородской.

Последний трофей, завоёванный "Локомотивом" - Кубок России, был выигран, когда Юрий Сёмин был президентом железнодорожников, а руководил командой Анатолий Бышовец. 

Теперь Леонид Кучук, который был в шаге от золота Премьер-Лиги, но даже бронзе фанаты "Локомотива" были рады, выган из клуба с позором, хотя он этого и не заслужил.

Я не болельщик "Локомотива", но мне действительно жалко, когда я смотрю, что творится в этом клубе, ведь точно такой же бардак сейчас в руководстве "Рубина", и так же, как и с Сёминым, поступили с уважаемым многими тренером Курбаном Бердыевым ...

P.S. Смотрите на НТВ в выходные в 13:30 "Увольняйте бабу из клуба" с комментариями Константина Генича и Георгия Черданцева.

Обязательно оценивайте, не проходите мимо. Подписывайетсь. Оставляйте свои комментарии, а я буду на них отвечать