1 мин.

Коротко. Виктор Гончаренко

Насчёт своей тренерской квалификации Гончаренко всем всё доказал. Ежегодно становится чемпионом Белоруссии, хотя клуб нестоличный. Входит в рейтинг перспективных тренеров по версии УЕФА. Он 3 раза в групповой этап ЛЧ пробивался. В первый раз ни разу не проиграл Ювентусу и отобрал очки у Зенита, а во второй раз сыграл вничью с Миланом. В Лиге Европы выходил в плей-офф. Ну а прошлогоднюю еврокубковую кампанию все помнят.

И самое главное - ему всего 37 лет. Очень амбициозный тренер. Он очень долго работал БАТЭ и доделал свою работу до конца. Значит он и в Кубани докончит свою работу до конца. Только вопрос один - дадут ли ему спокойно работать.

Возможно приведёт в "Кубань" интересных белорусов, например Брессана. "Алания" думаю не будет торговаться особо, а игрок он очень хороший.

Постоянно слухи связывали его с "Локомотивом", ЦСКА. Слухи на пустом месте не рождаются, значит он очень хороший тренер. Давно удивлялся почему он до сих пор сидит в Белоруссии.

Вот ещё один факт. При не очень сильном составе он всегда даёт бой крепким командам. Были у него ничьи С ПСЖ, Миланом, Зенитом, Ювентусом, победы над Лиллем и Баварией, хотя многие из вас даже и четверти футболистов БАТЭ не знают.

Для БАТЭ это очень сильная потеря.

P.S. А ещё меня удивляют слова о том, что "Кубань" очень часто меняет тренеров в последнее время. Разве Петреску уволили ? Разве Кучука уволили ? А за такие результаты нужно было оставлять Мунтяну ?