3 мин.

Будьте достойны своей Сборной

 Добрый день, дорогие читатели!

Даже и не думал что когда-либо еще на пишу в этом блоге, но вчера, во время матча с Уругваем, появилось явственное желание написать этот пост, думал написать еще вчера вечером, но решил отложить до утра, и правильно сделал, пылающее чувство недовольства во мне, росло с каждым часом, и пожалуй к 9 часам утра созрело достаточно для того что бы излить все это на белом полотне Sports.ru.

Смотрел я вчерашний матч на работе, как думаю и добрая часть страны, так вот еще к 30ой минуте матча, ко мне зашли 3ое коллег, с заявлениями, что наша команда - "Сборище кривоногих дуболомов", при этом одна из этих коллег еще 40 минут назад мне рассказывала, как ее до мурашек пробирала гордость за нашу доблестную команду. На этом все не закончилось, после матча, я общался на разные темы с несколькими своими друзьями и большинство из них, посчитало необходимым вставить в наш диалог(даже если он был не о матче Россия-Уругвай, и даже если был вовсе не о футболе), то что Кутепов - телега, а Самедов - днище. После этого, я созвонился с мамой, и что бы вы думали, не так красочно конечно, но тем не менее общий смысл о том, что наша Сборная - не очень, ясен без лишних слов.

Полистав немного интернет, я увидел довольно приличное количество таких и подобных этому мемов:

 

Сегодня, сутра, я приехал в офис, и от девушки от которой я вчера слышал о "гордости до мурашек" за нашу команду, я услышал многозначительное: "Я разочарована" и это при том что она даже игру не смотрела. Вот так бывает, от гордости до разочарования 45 минут прослушивания трансляции "Первого канала".

К чему это я собственно веду, а к тому, что в унисон к мему выложенному выше, хочется сказать: "Ну вот, теперь я узнаю наших болельщиков".

И знаете что, мне кажется что такие болельщики должны были бы жить в параллельной реальности, где Россия играет в унылые 0-0 с Саудовской Аравией, получает треху от Салаха, а потом безвольно проигрывает Уругваю в уже ничего не решающем последнем туре, а вот всего этого - первого в истории Сборной матча плей-офф Чемпионата Мира в Лужниках, команды которая умирает за каждый мяч и грызется за каждый участок поля, вот всего этого, как мне кажется такие болельщики не достойны.

НЕ НАДО говорить, что мы болельщики и можем говорить что захотим, это неправильно, вообще говорят что каждый получает то, чего достоин - муж получает жену которой достоин, страна получает президента, которого достойна, люди получают котлету в столовой того размера, которого они достойны, и так далее. Конечно не всегда это так, а может и чаще всего все происходит наоборот, хорошая девушка выходит замуж за изменника, хорошая страна получает президента который не блюдет ее интересы, ну а самый худой получает самую большую котлету в столовой. И возможно эти болельщики получат Сборную России которая умрет за них(не важно выиграет или проиграет) в это воскресенье на поле стадиона Лужники. 

Тем не менее, не смотря на несправедливость бытия, я призываю всех Вас, быть достойными болельщиками той Сборной, которую вы хотите увидеть в Лужниках.

Всем спасибо! Россия Вперед, мы с тобой!