6 мин.

«Теперь русские относятся к нам серьезнее». Болельщики «Медвешчака» - о неудачном старте команды

Как минимум на данный момент можно констатировать - "Медвешчак" провалил старт и идет на последнем месте в лиге. Да, клубу можно посетовать на невезение (в игре с "Авто") или на разницу в классе (с "Магниткой"), но факт остается фактом - 4 поражения в 4 матчах и 0 очков при разнице шайб 6-18. 

Одной из причин хорватского бедствия стали пресловутые "новые правила". За 4 игры команда собрала 103 минуты штрафа (2-й показатель в лиге) против 68 у соперников и пропустила 6 шайб в меньшинстве из 33 попыток своих визави. Если уж от судейской ретивости дружно взвыли все другие клубы, то что говорить о "первом североамериканском"... Правда, лидером в команде (и во всей лиге) по штрафным минутам является европеец  - словенец Марцел Родман.

Кроме того, у команды не работает большинство. В прошлой регулярке "медведи" долго лидировали по этому показателю, а в итоге вошли в семерку с 19,3%, сейчас же - всего 3 гола из 28 попыток и 25-е место с 10,7%. Эффективность бросков в принципе - на предпоследнем месте в лиге (5,45%, год назад - 8,03%). 

В общем, Чаку Уэберу есть над чем подумать. Пока что все те преимущества, что у команды были при Френче, не работают, а новых не появилось. И это при том, что уязвимости у команды все те же.

Что ж, посмотрим, как она себя покажет на родной площадке, в конце концов, год назад, если убрать впечатляющий разгром ЦСКА, "медведи" тоже начали со штопора, но потом выправили положение. 

Ну а теперь жаждаемый многими глас народа - оценки положения от болельщиков клуба. 

Marijan Topić Пока что не команда, а боксерская груша, к сожалению...

Žarko Janić Мне наплевать на поражения! Это мой клуб, мой город! И это честь, что сначала могли смотреть EBEL, а теперь КХЛ у нас здесь. Поражения, победы, плохо, хорошо - но МЕДВЕДИ навсегда!

Zdravko Maksimcuk Будем счастливы и горды, что хорватский флаг реет в каждом русском городе и у нас есть клуб во второй сильнейшей лиге мира, чего нет у немцев, австрияков и шведов!

Ivan Valentin Что несет этот Уэбер? "Не ожидал, что в сентябре будет много побед" - это как вообще?

Maxi Conan По-моему, его слова отдают бредом. Мне он вообще не по душе. 

Miroslav Horvat Я очень удивлен подобным заявлением. В Америке бы ему дали по шапке за такие слова. 

Jagoda Priselac А я думаю, он видит состояние команды и честно предупреждает нас. Смысл ему сознательно лгать и обещать победы? Ожидаю, что дома сыграем лучше. 

Goga Valjavec Берлога - неприступная крепость

Mad BlueBear Ну что, может устроить молчанку в первые 5 минут первой домашней игры?

Ivan Šapina Не понимаю, как мы умудрились продать пятерых лучших игроков прошлого сезона. 

KHL Medveščak Это не была продажа, игроки по завершении сезона могли уйти, куда хотят. Мы делали им предложения, но они выбрали другую команду. 

Ivan Šapina Ну и? Почему мы даем такие короткие контракты, а потом постоянно собираем команду заново, и к плей-офф она опять "не сыграется". 

Mad BlueBear Да, все неправильно! Игроки ушли сами, мы ничего за них не получили, а теперь нет денег на хороших игроков и тренеров, но зато берем всякое барахло и деревяшек! И нет никакого смысла это отрицать!

Robert Milicevic Этой команде не повторить прошлогоднюю по одной простой причине. Качество игры снизилось, возможно не хватает "молодой крови". Но качественные и при этом не старые игроки стоят, видимо, других денег, такие дела...

Mario Ljutic Хмм, все кажется забыли, как начался прошлый сезон. Мы разгромили ЦСКА, а затем началась полная задница - 7 поражений подряд. Дайте команде время, в хоккее серии побед и поражений - это не редкость. 

Marko Zivkovic Пока что у меня ощущение, что прошлогодний состав был куда сильнее, говорим мы об игроках или тренерах.. Честное слово, очень хочется оказаться неправым. Но это не значит, что мы должны хуже болеть. 

Igor Sputnik А я похвалю команду. Много игроков только два месяца как узнали друг друга, а противники были очень сильны (особенно "Магнитка"!), да и это новое судейство нам категорически не подходит. Судьи удаляют за любое проявление жесткого хоккея, какие сплошь и рядом есть в Северной Америке. 

Mislav Patek Хе, да против такой "Магнитки" хоть Лундквиста ставь в ворота - было бы то же самое. 

Zlatko Kezerić Первый раз в жизни выключил трансляцию.. Это позор! Ладно бы они даже проиграли 0:15, но бились за каждый сантиметр льда. Я этого не увидел! И вообще, такое ощущение, что большинство игроков и те, кто ими управляет - не для этой лиги, увы.. Что еще нужно, чтобы это поняли в клубе, наконец и перестали спать спокойно?

KHL Medveščak Уверяю вас, что никто спокойно не спит. Не забывайте, что наш клуб - самый малобюджетный во второй лиге мира. Мы стремимся оправдать доверие болельщиков...

Jan Gorski Ребят, что-то рано вы носы повесили и так уж вознесли прошлогоднюю команду над этой. В прошлом году на первом выезде мы тоже все проиграли и вынули 6 шайб от "Северстали". Да и той же "Магнитке" в прошлом году на выезде уступили 0:4. Так что, в воскресенье, надеюсь, стартует наша серия побед!

Ivan Vulic Соглашусь с большинством. Тренер и игроки заслуживают хорошего пинка! 

Hrvoje Nikolić Не забывайте, что в первом сезоне нас никто не знал, а теперь русские, видимо, относятся к нам серьезнее. 

Mare Helena Если это будет продолжаться, то клуб растеряет болельщиков, а без болельщиков нет спонсоров, без спонсоров нет сильного клуба. 

KHL Medveščak Если мы растеряем болельщиков после пары поражений, это значит одно - что их никогда и не было. 

Tom Vujnovic Да, надоели те, кто "сливается" во время поражений, тогда, когда больше всего нужен клубу! А после победы немедленно выскакивают и громче всех горланят. 

Sven Šemovčan Нищих всегда имеют богатые, это закон жизни. А мы самый бедный клуб в КХЛ, да впридачу самый старый. Берем игроков, которых никто не хочет. Соответственно, какие деньги, такой и "секс". Вся цель - пролезть каким-нибудь чудом в плей-офф, да поразвлечь публику. 

Jan Koller Пожалуй, в этом году мы будем в числе трех слабейших команд лиги. Мы слишком стары...

Franko Bratić Проблема наша еще и в том, что "Медвешчак" ушел из EBEL, хотя морально остался там. В той лиге клуб был адаптирован, там были принципиальные соперничества. А эти клубы... Кто они, что они - мне все это совершенно ни о чем не говорит. Ничего хорошего от КХЛ я не вижу. В EBEL хотя бы наши хорватские игроки немного играли, а тут?

Dražen Tandarić Франко, спонсорам EBEL перестала быть интересна. Выходов у Гояновича было два - или КХЛ, или закрываем лавочку. 

Kresimir Simunovic Тяжелый сезон у нас намечается, но ничего - Zig-Zag!

Kristijan Švaljek Мы тут ругаемся, а другие бы за счастье почли иметь клуб в КХЛ. Но человек так устроен, что вечно чем-то недоволен...