У Кейна уже 17 голов. 17!!!
Невероятный.

«Бавария» результативно отдохнула на Кипре – 5:1 против «Пафоса». Четыре гола закинули до перерыва, половину из которых забил Харри Кейн.
Девятая игра для Кейна в сезоне, а голов уже 17! Сумасшедшая результативность.
Кейн расстреливал ворота с обоих углов вратарской, мог забить и через себя в падении
Конечно, «Бавария» была фаворитом игры против «Пафоса», но все сложилось уж слишком просто. Начало разгрому положил Кейн: на 15-й минуте точно пробил в дальний угол с угла вратарской после паса Майкла Олисе.
Совсем неплотно сыграли с главной звездой.

За следующие 16 минут отличились Рафаэл Геррейру и Николас Джексон, а на 34-й дубль оформил Кейн.
Принял мяч вообще за пределами штрафной, полез в гущу игроков «Пафоса», подхватил отскок и заодно пробил между ног вратарю. Так счет стал 4:0 в пользу «Баварии», хотя прошло чуть более получаса.

Перед самым перерывом отличился Мислав Оршич – мощно приложился из-за штрафной и пробил Мануэля Нойера.
На 64-й минуте Кейна заменили. Он реализовал оба удара в створ, еще раз мяч влетел в штангу после его удара через себя – это было в самом начале игры еще при счете 0:0.

Кейн дважды проиграл борьбу вверху, выиграл всего два единоборства из четырех на земле, но какая разница – сделал дубль и помог «Баварии» легко выиграть. А заодно круто дополнил и без того мощнейшую статистику в сезоне.
Олисе добавил во втором тайме пятый – «Баварии» этого хватило. Рекорды не обновили, но и так известно, что самые крупные победы в еврокубках клуб одерживал именно над кипрскими командами: 10:0 над «Анортосисом» в Кубке УЕФА/Лиге Европы, 9:0 над «Омонией» в Кубке/Лиге чемпионов.
Старт сезона от Кейна – фантастика
Девять соперников на клубном уровне в этом сезоне – и ни одного матча без результативного действия. Более того, от голов Кейна убереглась лишь одна команда!

17+3 за девять матчей. С пенальти забито шесть. Если посчитать гол в ворота сербов за сборную Англии – получится вообще 18 мячей.
Это третий сезон Кейна в «Баварии». На таком же отрезке в девять матчей во всех клубных турнирах в прошлом и позапрошлом годах были примерно одинаковые показатели. Кейн тогда отдавал по четыре ассиста, забивая девять голов в 2023-м (четыре с пенальти) и десять в 2024-м (пять с пенальти).
Насколько же круче статистика сейчас: чуть больше голов с пенальти, но ощутимо больше с игры – 11 против пяти оба раза.
Еще у Кейна десять голов в последних девяти играх ЛЧ. Всего он набрал 44: сравнялся с Дидье Дрогба и на один мяч опередил Неймара.
В «Баварии» у Кейна уже 102 мяча за два года со времен перехода в 2023-м. Со следующим голом дотянется до Роя Макая. А чтобы войти в топ-10 в истории клуба, понадобится еще 38 мячей – тогда Кейн потеснит Элбера.
***
Дальше «Баварии» играть с «Айнтрахтом» в Бундеслиге – кажется, вот где можно разгуляться: соперник в трех последних матчах пропустил аж 13 голов – 3:4 от «Униона», 6:4 с «Боруссией» М и 1:5 от «Атлетико».
Кейн против «Айнтрахта» играл четырежды, но забил только в одной игре – хотя и два гола. А первая встреча во Франкфурте закончилась сокрушительными 1:5. В субботу сыграют там же.
«Реал» разнес «Кайрат» 5:0! У Мбаппе хет-трик
Фото: Peter Kneffel/dpa/Global Look Press