«Не понравились ни работа рефери, ни игра команды». После 1:3 с «Миланом» Жозе раздал всем

«Рома» в середине таблицы, где ей и место».

«Милан» и «Рома» в укороченном из-за ковида туре Серии А выдали концерт – 3:1. В сценарии два пенальти, две красные карточки и громкие слова Жозе Моуринью.

Уже на 5-й минуте миланцы заработали пенальти: Тэмми Абрахам сыграл рукой в своей штрафной. Точку уверенно реализовал Оливье Жиру. Вскоре второй забил Жуниор Мессиас.

«Рома» отыграла один мяч, но во втором тайме схватила сразу две красные: Рик Карсдорп и Джанлука Манчини.

На 81-й минуте забил Рафаэл Леау – ему ассистировал Златан Ибрагимович. И это был еще не конец. Уже в добавленное время рефери показал вторую желтую Манчини за фол на Златане в штрафной. Ибра не реализовал пенальти и остался лишь с голевой передачей.

Разумеется, Моуринью был предельно недоволен. Португалец не только винил судью, но и снова наехал на своих игроков:

«Сегодня мне не понравились ни работа рефери, ни игра моей команды.

Работе рефери и его видеопомощника не хватало качества. Я видел, что Тэмми Абрахам совершил движение рукой, но оно не было попыткой остановить мяч. Если и давать за такое пенальти, то надо давать их и за фолы на Дзаньоло и Рожере Ибанесе. Либо ставьте три пенальти, либо не ставьте ни одного.

Мы хотим видеть последовательность в принимаемых решениях, поэтому я говорю, что уровень был низкий, но и с судьями не повезло. Судья не смог проявить характер. ВАР хотел вмешаться, но раз игра продолжилась... Мы люди маленькие.

Я все сразу понял. Я в «Роме» 6-7 месяцев, привыкаю к такому отношению, хотя к такому привыкать, конечно, не стоит.

Мне не нравится говорить это, но я обязан сказать, что не понял, что сегодня делали рефери и ВАР.

Но я не стану отрицать, что мы сыграли не лучшим образом. У нас средний состав, так что мы и идем в середине таблицы, где «Роме» и место».

«Рома» – 7-я, рядом с «Ювентусом», «Фиорентиной» и «Лацио». «Милан» – второй, в одном очке от «Интера».

Кстати, во время матча Жозе увел от потасовки Абрахама – тот был на желтой и мог добавить свое удаление.

Ковид-фарс в Италии: «Интер», «Аталанта» и «Фиорентина» приехали на пустые стадионы, зная о карантине соперников. Такие правила