3 мин.

У Гиггза снова проблемы в личной жизни: избил девушку и угодил в полицию

Во вторник утром английские медиа сообщили, что легенду «Манчестер Юнайтед» и главного тренера сборной Уэльса Райана Гиггза задержали по обвинению в нападении на свою девушку Кейт Гревилл.

Инцидент произошел 1 ноября в доме Гиггза. Девушка сама позвонила в полицию, Гиггза задержали, допросили, а потом отпустили под залог. По данным полиции, подруга валлийца получила легкие травмы, но отказалась от госпитализации. Сам экс-футболист отрицает все обвинения и сотрудничает с полицией.

Гиггз и Кейт Гревилл

Интересно, что медиа называют Гревилл «on-off girlfriend» – то есть девушкой, с которой Гиггз постоянно сходится и расходится. Их впервые заметили вместе в 2015 году, через два года Райан развелся с женой Стейси Кук.

Во вторник Гиггз должен был на пресс-конференции объявить состав сборной Уэльса на три ближайших матча (США, Ирландия и Финляндия), но мероприятие отменили, а сам тренер договорился с Футбольной ассоциацией Уэльса о том, что пропустит ноябрьский сбор – судя по всему, дело в расследовании. Гиггза заменит его помощник Роберт Пейдж.

Коротко напоминаем о личной жизни Гиггза (хотя вы все сами знаете)

До 2011 года у валлийца была безупречная репутация: на поле он трудолюбивый ветеран, за его пределами – примерный семьянин. Образ разрушился молниеносно.

Сначала в апреле 2011-го The Sun выкатил материал о футболисте, который изменяет жене со звездой телешоу «Большой брат» и валлийской моделью Имоджен Томас. Имя изменщика не сообщалось – Гиггз (разумеется, текст был о нем) заранее узнал о готовящемся материале и добился судебного запрета на публикацию своего имени (судебные расходы стоили ему 150 тысяч фунтов). Райан не учел, что запрет на публикацию в английских медиа не распространялся на европейские, поэтому перед финалом ЛЧ-2010/11 против «Барсы» каталонская Sport раскрыла имя игрока.

Имоджен Томас

Пока англичане пытались переварить новость, взорвалась новая бомба. В июне 2011-го тот же The Sun опубликовал интервью с женой брата Гиггза – Наташей. Девушка призналась, что на протяжении восьми лет изменяла мужу с Райаном.

Родри Гиггз узнал об измене последним. Накануне выхода материала Наташа не ночевала дома, а с утра домой к Родри пришла ее мать с утренним выпуском The Sun. «Я позвонил брату и спросил, что происходит. Он сказал, что журналисты все врут. Однако позже он написал мне, что это был «всего лишь секс». Он уничтожил мою семью ради секса», – говорил Родри.

Родри и Наташа

Эта история повлияла и на карьеру Гиггза: по данным The Times, в 2016 году Эд Вудворд хотел сделать его помощником Жозе Моуринью в «МЮ», но португалец был резко против, сказав, что он не может доверять человеку, у которого на протяжении восьми лет был роман с женой брата. В итоге Гиггз ушел из «МЮ».

Подробнее про семейную сагу Гиггза читайте тут