Вы это видели?
Блог

Клопп сказал, что хотел бы пересмотреть гол Мане тысячу раз. Вы можете сделать это здесь

Второй гол Садьо тоже есть.

«Ливерпуль» обыграл в Мюнхене «Баварию» (3:1) и вышел в четвертьфинал после нулевой ничьей в Англии. Садьо Мане сделал дубль.

В середине первого тайма сенегалец убежал от Рафиньи, убрал зачем-то выбежавшего из ворот Нойера и точно пробил с разворота. Сразу после матча Клопп сказал что готов увидеть этот гол еще тысячу раз. Пересмотрите и вы. 

Потом забил ван Дейк, а третий мяч, добивший Мюнхен, снова забил Мане.

В этом сезоне к игре Фирмино и Салаха немало обоснованных претензий, зато Садьо вышел на новый уровень.

• Все видели, как Мане выставил дураками Рафинью и Нойера. В моменте с голом игроки «Баварии» будто не знали, что делать. Как отмечает эксперт по тактике Майкл Кокс, суть в том, что Мане настолько круто бьет с обеих ног, что защитники и правда теряются, когда сенегалец в штрафной. Кокс подсчитал, что в этом сезоне Мане забил 60% голов с правой, а 40% – с левой. По его мнению, из известных игроков, часто бьющих по воротам, более двуногий только Педро (и примерно на одном уровне с Мане Рахим Стерлинг).

• Мане родился в деревне Бамбали, это почти 500 километров от столицы Сенегала (Дакар). Он единственный человек в истории Бамбали, кто стал профессиональным футболистом. В его семье хотели, чтобы Садьо стал учителем, а он хотел играть в футбол – поэтому еще в детстве сбежал из дома в Дакар, взяв рваные бутсы и ничего не сказав родственникам. Его первым европейским клубом стал французский «Метц» – туда он тоже сбежал, не предупредив родных.

• Клопп просто в восторге от Мане. Он хотел купить его еще в «Боруссию», когда Садьо играл в «Ред Булл Зальцбург», и сейчас признается, что ужасно ошибся, не сделав этого. «Мы даже встретились с ним в офисе, я с ним поговорил. А потом засомневался, так что я сам виноват. Он прекрасный парень, жизнь дала мне второй шанс с ним поработать. Надеюсь, мы оба сможем им воспользоваться», – говорит Юрген. Садьо в первом же сезоне при Клоппе стал игроком года по версии партнеров по «Ливерпулю», а также попал в официальную символическую сборную сезона АПЛ.

• Мане мог оказаться в Манчестере и даже в Москве. Когда Садьо играл в «Саутгемптоне», его просил купить Луи ван Гал, но руководство «МЮ» решило, что за форварда просят слишком много (в итоге «Ливерпуль» заплатил 34 млн фунтов). А в 2013-м, когда Мане играл в Зальцбурге, его приглашал «Спартак». «Могу сказать, что была задача купить Садио Мане, – говорил в интервью бывший гендиректор красно-белых Роман Асхабадзе. – Мы уже договорились с клубом об условиях трансфера, но Мане сказал честно, что хочет играть в Англии и в Россию он ехать не хотел».

• С начала прошлого сезона Мане забивает на каждом этапе Лиги чемпионов. В сезоне-2017/18 он забил на групповом этапе, в 1/8, в 1/4, в полуфинале и в финале. В этом сезоне он забил на групповом этапе и в 1/8.

• Мане – король больших игр в Европе: 8 из 12 его голов забиты в матчах на вылет. Это 69% – среди игроков, забивших в ЛЧ как минимум 10 голов, процент голов в плей-офф выше только у Ивицы Олича (70%).

• В истории «Ливерпуля», 5-кратного победителя главного турнира Европы, нет игрока, который забил на выезде в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов больше, чем Мане. У него 7 голов, у Фирмино и Джеррарда – по 6.

• Если что, Мане решает не только в Лиге чемпионов, но и в АПЛ: там у него 16 голов с игры, это лучший результат в чемпионате. «Мы все знаем, что он игрок мирового класса, а теперь он и сам это понимает», – похвалил недавно сенегальца Клопп. Еще он сказал, что Садьо сейчас в самом сочном футбольном возрасте (ему 26) – в такое время у классных игроков много начинает получаться само собой, на чистой интуиции.

• As выяснила, что Мане входит в трансферный список, который Зидан отправил Пересу, когда договаривался о возвращении в «Реал». По оценке Transfermarkt, Мане стоит 85 млн евро. После сегодняшней игры он точно стоит дороже.

Александер-Арнолд меняет понятие о крайних защитниках. Его обожает Клопп и весь «Ливерпуль»

Джером Боатенг – защитник с лучшим в мире пасом. Но Ковач ему совсем не доверяет

Фото: globallookpress.com/Markus Ulmer/Pressefoto ULMER, Pressefoto Rudel/Robin Rude

187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мнение о матче:
Коротко о Баварии:
- Рибери сильно сдал, и в первом тайме, несмотря на имеющуюся у него свободу(а какие ему кроссы на фланг выдавали партнеры)
так и не смог выжать из этого ничего толкового
- Нойер тоже сдал, по крайней мере, я считаю, во втором голе Ливерпуля он мог бы и выручить, хотя это чистый субъектив
- Левандовски сегодня не продемонстрировал своих лучших качеств киллера, когда это необходимо было сделать
- Бавария так и не нашла хороший способ вскрывать оборону Ливерпуля сегодня
Коротко о Ливерпуле:
- В обороне полный порядок, Ван Дайк и Матип отлично справились со своей работой, а первый еще и заключительный мяч забил
- Мане сегодня имел хороший день и свои моменты смог реализовать
- Салах, как показалось в начале проводил свой далеко не самый яркий матч, но во втором тайме лучше проявил себя, несмотря на
то, что его очень плотно держали, он свой вклад в общий результат сделал

Общий итог по матчу: система Клоппа сегодня разбила систему Ковача.
+250
-23
+227
Мане зверь, он ещё в Сауте разрывал
Просто фан база меньше из-за этого не так популярен как Салах, но по мне Мане лучше египтянина, с топ соперниками всегда отлично играет и не проваливается
+212
-14
+198
Вспоминаю высказывания местных экспертов, якобы Мане обычный бегунок))))
+164
-5
+159
Черданцев походу живёт в своём мире, о котором Я ничего незнаю и ничего не понимаю, он должен уехать, улететь, уйти в свой мир комментировать футбол
+107
-3
+104
Хорошо что он не перешёл в Спартак, потеряли бы такого классного игрока
+95
-6
+89
1000 раз под истерику Чердака? Удачи, Юрген.
+81
0
+81
Не уверен, что Клопп захотел бы пересматривать гол под акккомпанемент Георгия Черданцева.
+67
0
+67
Чердак невозможен, будто за больной зуб дергает.Я понимают -жанр,но что же ты с*ка вопишь когда мяч в середине поля?
+62
-1
+61
Как убого звучат вопли наших комментаторов...
+62
-3
+59
Нет. Я не могу его пересмотреть. Это видео не может быть показано в Вашем регионе.

Что мешает все видео выкладывать в нормальное понятное место? ютубе например...
+55
-6
+49
Нойер сотворил какую то глупость в голе с Мане ! Ему нужно было двигаться обратно к воротам ,а он зачем то выбежал ! Бавария постарела может , но Ковач точно не тренер для Баварии , самая блеклая Бавария за последние лет 10!
+44
0
+44
Мане зверь, он ещё в Сауте разрывал Просто фан база меньше из-за этого не так популярен как Салах, но по мне Мане лучше египтянина, с топ соперниками всегда отлично играет и не проваливается
Верно, но все таки, топы больше и лучше держат Салаха, потому и Мане свободы больше)
+39
0
+39
Ответ заблокированному пользователю
Мнение о матче: Коротко о Баварии: - Рибери сильно сдал, и в первом тайме, несмотря на имеющуюся у него свободу(а какие ему кроссы на фланг выдавали партнеры) так и не смог выжать из этого ничего толкового - Нойер тоже сдал, по крайней мере, я считаю, во втором голе Ливерпуля он мог бы и выручить, хотя это чистый субъектив - Левандовски сегодня не продемонстрировал своих лучших качеств киллера, когда это необходимо было сделать - Бавария так и не нашла хороший способ вскрывать оборону Ливерпуля сегодня Коротко о Ливерпуле: - В обороне полный порядок, Ван Дайк и Матип отлично справились со своей работой, а первый еще и заключительный мяч забил - Мане сегодня имел хороший день и свои моменты смог реализовать - Салах, как показалось в начале проводил свой далеко не самый яркий матч, но во втором тайме лучше проявил себя, несмотря на то, что его очень плотно держали, он свой вклад в общий результат сделал Общий итог по матчу: система Клоппа сегодня разбила систему Ковача.
Нойер мог выручить во втором и мог не допустить первый)
+28
0
+28
Бавария мертвая конечно, Ливерпуль спокойно, на классе проходит в четвертьфинал...
+31
-3
+28
Зачем Нойер выбегал из ворот при первом голе знает только он. Сильно сдал конечно после травмы.Левандовски как обычно исчезает в плей-офф ЛЧ.
+26
-3
+23
раздражает черданцев, ну право смотреть невозможности
+23
-1
+22
И!И!И!И!И!И..... и как же неприятен этот поздний наигранный позер Черданцев...
Елки-палки, ну ведь нормальным же комментатором был лет 12-15 назад. Зачем нужна эта наигранная радость? 99% зрителей канала МАТЧ, смотревших эту игру, были незаинтересованными в каком-либо исходе зрителями. Кому это надо, вообще?
+18
-2
+16
Странно что пижона Нойера за такую игру редко наказывают
+12
0
+12
Ответ Bokoffsky
Как убого звучат вопли наших комментаторов...
Это не наш, это наркоманов со второго этажа...
+12
0
+12
Вы заранее предупреждайте перед видео (Острожно!! Жора ипотека у микрофона !)
+11
0
+11
поганый реал тут как тут. когда уже на эту помойку бан наложат? ну и Ливерпулю пора брать свои трофеи, чтобы от них не уходили топ-игроки в такие помойки как барселона или реал.
+27
-17
+10
Ответ заблокированному пользователю
Мнение о матче: Коротко о Баварии: - Рибери сильно сдал, и в первом тайме, несмотря на имеющуюся у него свободу(а какие ему кроссы на фланг выдавали партнеры) так и не смог выжать из этого ничего толкового - Нойер тоже сдал, по крайней мере, я считаю, во втором голе Ливерпуля он мог бы и выручить, хотя это чистый субъектив - Левандовски сегодня не продемонстрировал своих лучших качеств киллера, когда это необходимо было сделать - Бавария так и не нашла хороший способ вскрывать оборону Ливерпуля сегодня Коротко о Ливерпуле: - В обороне полный порядок, Ван Дайк и Матип отлично справились со своей работой, а первый еще и заключительный мяч забил - Мане сегодня имел хороший день и свои моменты смог реализовать - Салах, как показалось в начале проводил свой далеко не самый яркий матч, но во втором тайме лучше проявил себя, несмотря на то, что его очень плотно держали, он свой вклад в общий результат сделал Общий итог по матчу: система Клоппа сегодня разбила систему Ковача.
Система Ковача ещё не выстроена в отличие от Клоповской, так что все закономерно
Если Ковача летом усилят избавившись от балласта, то в следующей ЛЧ минимум полуфинал будет, идёт у него интересные
+13
-3
+10
Выгнать Ковача, тренерских идей нет никаких...по удачной игре Айнтрахта в течении пары сезонов, поставить возглавлять европейский топ это бред.
+11
-1
+10
Спасибо Чердранцеву, что я про**ал такой матч.. Попробовал смотреть, но его истошные крики, когда мяч тупо перекатывается в середине поля, меня просто убил. А смотреть без звука было не особо интересно.
+9
0
+9
Ответ Hypocrit Mus
Вспоминаю высказывания местных экспертов, якобы Мане обычный бегунок))))
Он офигенный бегунок!!!
+12
-3
+9
Гавно коментатор....
+8
0
+8
Иногда у него была только левая бутса, иногда правая.. :)
+7
0
+7
Ответ Ole Lukoye
Нет. Я не могу его пересмотреть. Это видео не может быть показано в Вашем регионе. Что мешает все видео выкладывать в нормальное понятное место? ютубе например...
Как будто ютуб не блокирует доступ к видео в конкретных регионах
+7
0
+7
Выиграли абсолютно по делу, но все порешал гол ван Дейка.
+8
-1
+7
Можно поставить вам минус? Видео не проигрывается за пределами России. Заголовок звучит как издевательство
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий