Видео
3 мин.
0

Дреды до земли – и соперники додергались до двух удалений! Вы такого никогда не видели 😂

В североамериканской Лиге наций Антигуа и Барбуда грохнула 5:0 Ангилью. 162-я команда рейтинга ФИФА против предпоследней 210-й.

Мы бы никогда и не подумали писать про этот матч, если бы не чудо во втором тайме. На поле вышел игрок с дредами почти до земли, можно смело назвать его мировым рекордсменом среди футболистов по длине волос. И этот читкод заставил удалиться сразу двух соперников!

Игроки Антигуа удалялись, дергая  форварда за волосы

Вот как это произошло.

5:0 было уже к перерыву. На 69-й минуте на замену вышел Эйдан Сципио – и тут ж привлек внимание: его дреды около полутора метров – и это наверняка самая длинная прическа в профессиональном спорте.

От соблазна дернуть за них не удержался форвард Антигуа Кеон Грин. И уже через три минуты получил красную карточку.

В добавленное время то же самое проделал еще один нападающий Шэлон Найт. И также был удален.

Оба нарушителя не сыграют в следующем матче, который тоже пройдет против Ангильи. Команды выступают в самом слабом дивизионе (С), в этой же группе сборная Арубы. Принцип тот же, что и в Европе: победитель выходит в дивизион выше, вторая команда играет стыки.

Сборные проводят четыре матча – по два с каждым из соперников. Ранее Антигуа проиграли Арубе 0:1.

Что это за игрок: носит дреды уже давно, крепит их на поясе, имеет степень бакалавра в одном из университетов

Сципио – 36-летний форвард клуба «Роаринг Лайонс», самого титулованного в лиге Ангильи (11 чемпионств). Сыграл за сборную 15 матчей, ни разу не забил. Против Антигуа как раз первая игра с прошлого ноября.

Его дреды настолько длинные, что почти достигают земли. Сципио использует три заколки, а также специальную ленту вокруг талии, чтобы закрепить дреды во время игры. Важно удержать их близко к телу, чтобы они не мешали ему, другим игрокам и не давали сопернику хвататься за них.

Как видим, против Антигуа не сработало. Как знать, может и не проиграли бы так крупно, выйди Сципио на поле с первых минут.

Прической футболист привлек внимание еще несколько лет назад: из-за необычный длины дреды закрывали даже номер на спине. Еще одна отличительная черта Сципио – часто носит солнцезащитные очки, даже во время тренировок на пляже.

Согласно информации из его соцсетей, он живет в Лондоне, ранее окончил Кингстонский колледж по специальности «Бизес». Сципио имеет степень бакалавра Университета Халла.

Игроки Израиля и Ирландии не пожали руки. Это самый скандальный матч года

Пауза на пиво в матче легенд! И при чем тут пьяный судья из Бундеслиги?

Где получить фрибеты за регистрацию? Здесь