4 мин.

Итоги жеребьёвки группового этапа Лиги Чемпионов

Приветствую. Несколько минут назад закончилась жеребьёвки группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Давайте же быстро поговорим о об их результатах

Группа A:

  1. Интер Милан

  2. Вердер

  3. Тоттэнхем

  4. Твенте

Думаю, тут фаворита выбирать не приходиться - Интер стоит впереди планеты всей, ну а 2ую строчку поделят Вердер и Тоттэнхем. Хотя, если учесть укомплектованность состава "Шпор", можно спокойно отдавать предпочтения им. Впрочем, несмотря на потерю ведущего игрока Бременцев - Месута Озила, не сомневаюсь, немцы поборются за попадание в плей-офф, плюс ко всему, безумолку сетущий на плотность графика Хари Реднап, может не удержать игровой тонус в течение всего сезона. Тем немение, отдаю мои предпочтения именно Тоттэнхему. Вряд ли что-то покажет Твенте, однако именно такого сорта команды обычно и преподносят сюрпризы Европе.

Прогноз: Выход Интера и Тоттенхэма в плей-офф, Вердер - Лига Европы.

 

Группа B:

  1. Лион

  2. Бенфика

  3. Шальке

  4. Хапоэль

Пожалуй, не знающий все остроты и тонкости футбола человек, скажет банально: "Самая слабая группа". Однако как раз именно эту группу я и считаю "группой смерти". Ни Лиону, ни бенфики, ни Шальке не гарантировано место в первой двойке. Плюс ко всему, Хапоэль, который повидал за последние лет 5 такие команды как "Бавария", "Интер", "Барселона", явно не собирается мириться со статусом аутсайдера группы. И всё-таки, попробую рискнуть дать такой вот вывод.

Прогноз: Выход Шальке и Лиона в плей-офф, Бенфика - Лига Европы

 

Группа С:

  1. Манчестер Юнайтед

  2. Валенсия

  3. Рейнджерс

  4. Бурсаспор

Очевидно, что Манчестеру придётся похлопотать разве что с Валенсией, хотя и сверхмотивированный Рейнджерс может поставить подножку победителям Суперкубка Англии. Участник-дебютант, турецкий Бурсаспор сполна окунётся в атмосферу ЛЧ. Правда, кроме опыта, думаю, турецкому клубу на большее не стоит расчитывать. Валенсия, потеряв двух своих лидеров, а именно Давида Сильву и Вилью, придётся попробовать сыграть без опоры на звёздных игроков. Теперь же, нельзя уже будет сказать мол "Такой-то, такой-то вытащил игру в одиночку". Только команда. Так что, считаю, потеря этих звёзд пойдёт только на пользу Валенсии, ибо играть всё-время с опорой на одного-двух человек, бессмысленно

Прогноз: Выхода Манчестер Юнайтеда и Рейнджерса в плей-офф, Валенсия - Лига Европы

 

Группа D:

  1. Барселона

  2. Панатинаикос

  3. Копенгаген

  4. Рубин Казань

Вы знаете, не будь в этой группе российского клуба, я бы сочёл её самой слабой, не смотря на наличие Барселоны в ней. Ну, это лично моё мнение. Что ж, прошлогоднего триумфа Рубина я думаю ждать не стоит, т.к. Домингес, Семак, Бухаров - основной костяк казанского клуба разъехался по клубам. Теперь стоит уповать только на командную игру и слаженные действия. На индивидуальные - можно положиться на Мартинса, новичка Рубина. Впрочем, казанскому клубу вполне по силам пройти в следущую стадию Лиги Чемпионов. Разве что Панатинаикос смущает...

Прогноз: Выход Барселоны и Рубина в плей-офф, Панатинаикос - Лига Европы.

 

Группа E:

  1. Бавария

  2. Рома

  3. Базель

  4. Клуж

Думаю, именно так и расположутся участники группы E. Бавария, вернувшая этим летом своих игроков из аренд, и не потратившая ни одного цента на трансферы, максимум дойдёт до полуфинала. Хотя, всё в ногах игроков Мюнхена. Рома, почти достигнувшая триумфа в прошлогоднем розыгрыше Чемпионата Италии, может вздохнуть свободно - их класс намного превышает класс последних 2ух клубов. Базель же, думаю, не составит достоиного сопротивления Баварии и Роме, однако Клуж им вполне по зубам.

Прогноз: Выход Баварии и Ромы в плей-офф, Базель - Лига Европы

 

Группа F:

  1. Челси

  2. Марсель

  3. Спартак

  4. Жилина

Ещё одна группа с участием российской команды. Валерий Карпин, проваливший первый круг Чемпионата Росии, может реабилитироваться перед болельщиками, заняв 2-ое место, что вполне по силам Спартаку. Думаю, московскому клубу стоит обратить внимание на олимпийский Марсель, ведь именно этот клуб является прямым конкурентом в борьбе за 2-ую строчку группы F.

Прогноз: Выход Челси и Спартака в плей-офф, Марсель - Лига Европы

 

Группа G:

  1. Милан

  2. Реал

  3. Аякс

  4. Осер

А может, это и хорошо, что Зенит вылетел? Врядли бы питерцы смогли на равне бороться с такими грандами. В прошлом году Милан сумел-таки показать мадридцам класс, и очевидно, что игры Реала c Миланом и Аяксом общают быть более чем красочными. Кстати, Аякс может побороться с Миланом за выход в плей-офф. Всё решит время.

Прогноз: Выход Реала и Милана в плей-офф, Аякс - Лига Европы

Группа H:

  1. Арсенал

  2. Шахтёр

  3. Брага

  4. Партизан

Потрясающий шанс для донецкого шахтёра показать себя на международной арене, португальская Брага и сербский Партизан постараются быть "3-им лишним" для Арсенала и Шахтёра.

Прогноз: Выход Арсенала и Шахтёра в плей-офф, Партизан - Лига Европы.

 

Кстати, о награждениях.

Лучший вратарь сезона 2009-2010:

Жулио Сезар (Интер) - бесспорно.

Лучший защитник:

Майкон (Интер) - в номинацию также входил и Жерард Пике, который, по моему мнению, принёс не меньше пользы команде, чем бразилец. Так что, тут можно ещё поспорить.

Лучший полузащитник:

Уэсли Снейдер (Интер) - как мне кажется, аббсалютно неправльное решение. Роббен, сделавший 60% успеха для Баварии, был более чем достоин этого звания. Не срослось...

Лучший нападающий:

Диего Милито (Интер) - всё правильно.

 

Вот так тихо-тихо, а мы подвели итоги результатов жеребьёвки ЛЧ. Желаем нашим командам положительного результата, а также красивого футбола! До встречи.