5 мин.

В этот тёплый весенний день

   Когда я буду мамой, я буду каждую минуту целовать свою маленькую дочь. Когда я буду мамой я буду расчёсывать её волосы до блеска. Когда я буду мамой... Если я конечно буду мамой.

М. Монро

   Хоть Международный женский День уже прошёл, но весна продолжается, погода бьёт все мыслимые и немыслимые температурные рекорды - в Москве +11!!! Считаю, что женщин, а особенно наших мам надо радовать каждый день, каждую минуту, а не только 8го числа. Моя мама для меня самый любимый человек не свете. И свой пост я хочу посвятить нашим любимым мамам.

   Я не случайно для эпиграфа взяла цитату М. Монро. Для всего мира она была объектом. Желания, подражания. Вся драма этой женщины была в том, что она была объектом. Просто объектом. Её никто не воспринимал всерьёз. Только как куклу. А на самом деле Мэрилин была очень глубоким человеком. Многие её цитаты  и высказывания стали культовыми. Но именно эта фраза про желание быть мамой меня тронула больше всего. В ней столько мечты, столько нежности, но и столько боли. Мэрилин были не нужны деньги и слава, она мечтала о семье, о детях. Она хотела, чтобы её называли мамой. Все мы с Вами знаем её судьбу. Её трагическую судьбу. И мне так её жалко! Мне кажется, она была такой хорошей и доброй. Но звезда так  не узнала главной радости на планете Земля.

   А моя мама узнала. И я так её люблю! Вы себе не представляете! Никто не представляет. У меня кроме мамы больше никого нет на всём свете. Для меня она самая лучшая и самая красивая. И самая молодая.

   У меня никогда не было папы. И, знаете, он мне никогда не был нужен. Мне хватало маминой любви и маминой заботы. Мама всё делала одна. Она так старалась. И всё ради меня, чтобы я была счастливой и ни в чём не нуждалась. Она отказывлась от более денежных работ, лишь бы не оставлять меня одну. Мама даже отказалась от личного счастья, лишь быть со мной всё своё свободное время. Мама пожертвовала многим ради меня. И я тоже готова на всё, чтбы он была счастлива. Я пойду на всё ради неё. Я сделаю всё, и даже больше. Но я больше никогда её не расстрою и не подведу. И никогда не оставлю одну.

   Мне так жаль, что я внешне на неё ни капельки не похожа. Моя мама - самая красивая на свете! У неё глаза зелёные-презелёные! Представляете?!

   В конце января со мной случилось несчастье. Но мама стойкая, она держалась и не подавала виду. Она не хотела мне показывать, что тоже испугалась. А потом она так плакала... Мама сказала, что она никогда в жизни так не боялась. Я тоже плакала. Потому что я не могу видеть маминых слёз. Мамины слезинки  - бесценны, и они не должны капать.

   Мамочка! Я не хочу, чтобы ты плакала. Не хочу, чтобы расстраивалась. Ты должна вседа улыбаться. Прости, что я тебя расстраивла. Прости, что обижала. Мамуль , я просто неблагодарная дура! Но я так тебя люблю! Ты мне так нужна! И сейчас и всегда.

   Я не могу читать стихи про маму и не могу слушать песни про маму. Потому что я всегда плачу. И я не могу с собой ничего поделать...

   Знаете, каждый Новый год я загадываю одно и то же желание - чтобы мамочка никогда не умирала. Знаю, что оно не сбудется, но я загдываю его снова и снова. И буду загадывать!

   У каждого из нас есть мама. Именно ЕСТЬ! Мама всегда в настоящем времени. Она всегда с нами. Что бы ни случилось, она рядом. Давайте не будем обижать и расстраивать наших мам. Пожалуйста! Ведь они самые лучшие, и других мам у нас никогда не будет.

   Мамуль, будь счастлива и здорова! И пусть в твоём сердце всегда будет вечная Весна!!!!!!! Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!

   Предлагаю всем прочитать это великолепное стихотворение Танзили Зуманкуловой. Я его рассказывала на празднике во 2ом классе, но до сих пор помню его наизусть. Оно такое настоящее!

Тот бережёт свой дом,а эта платья,

Та - украшенья тонкого литья,

И я… Боюсь богатство потерять я,

Моё богатство - это мать моя.

Бесценнее сокровищ нет на свете,

Чем щедрость и любовь не напоказ…

Мы баловни,все мы немного дети,

Покамест живы матери у нас.

О мама,мама!… Огорчаясь,плача,

Спешу к тебе излить свою печаль.

Но что таить?… Всегда ли в дни удачи

Я вспоминаю о тебе?… Всегда ль?…

Согрей меня всей чуткостью большою!

Не гневайся!… Прости меня скорей!…

Как жаль мне тех,кто очерствев душою,

Своих позабывают матерей!

Они при жизни дважды мать хоронят,

Не убоясь ужасных похорон…

Но час пробьёт!… Жестокий сын застонет,

Своими сыновьями оскорблён.

Он будет к матери взывать,но… поздно!

Угаснет крик в могильной тишине…

О мама,мама!… Хоть живём мы розно,

Ты - на земле… И жить спокойно мне.

Пока ты есть,светло мое жилище!

Пока ты есть,легка любая боль!

Богата я… Меня не делай нищей!

До времени меня не обездоль!

 ***************************************

   Ну, и ролики, которые понятны и без перевода. Потому что слово "мама" знают все. Потому что когда нам плохо и когда хорошо, мы всегда произносим:"М А М А"

 

 

 

Алаверды.

   Когда я буду мамой, хочу чтобы у меня родилась девочка. Я назову её Аришей. Я хочу, чтобы она была похожа на мою маму. Хочу, чтобы у неё были её изумрудные глаза. Когда я буду мамой, то я буду такой же как и моя мама. Если я конечно буду мамой...