1 мин.

Юко Кавагути едет отдыхать в Японию

Фигуристка Юко Кавагути, выступающая в паре с Александром Смирновым, который получил тяжелую травму, проведет небольшой отпуск у себя на исторической родине в Японии. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Смирнов в ночь с субботы на воскресенье был прооперирован, операция фигуристу была сделана в одной из ведущих клиник Мюнхена. Фигурист порвал связки надколенника три дня назад во время выступления на мемориале Панина, который проходил в Санкт-Петербурге.

"Тамара Москвина даст Юко возможность немного отдохнуть, возможность съездить домой. А потом она вернется и будет тренироваться. Как будет протекать ее подготовка, я сказать не могу, поскольку, к счастью, с подобной практикой мы сталкиваемся редко. В любом случае, всегда надо применять индивидуальный подход. Главное, что Саше вчера сделали операцию и, по моей информации, с понедельника он начнет реабилитацию", - сказал Горшков ходе телефонной беседы.

Глава Федерации отметил, что операцию Смирнову делал лучший хирург из тех, что специализируются на коленных суставах. "Так что будем надеяться на лучшее", - отметил он.

http://www.itar-tass.com/c20/910913.html