3 мин.

Сбросить маски

Данил Тармасинов:

Да, ребята, вы нас раскусили. Конечно, Губер никуда не уходит. Куда ему уходить, а? Действительно, сейчас он - самый узнаваемый спортивный комментатор России. Мы как-то сидели на "СРЯ: фонетика" в университете и каким-то макаром речь у нас зашла о речи спортивных комментаторов. И преподавательница, очаровательная женщина лет 35-ти, сказала примерно такую фразу: "Ну, а самым экспрессивным спортивным комментатором является конечно...". "Гусев!", - попыталась показать эрудицию староста Алёна. "Дмитрий Губерниев", - легко перекрыл её я. "Ну, Гусев тоже известен своей эмоциональностью", - попыталась сгладить собственную промашку Алёна. Ничего, она же не знает, что у меня уже два года тематический блог функционирует. Знала бы - не сказала, правда?

Дмитрию Викторовичу всё равно тесно в рамках одного лишь спорта, я считаю. Жалко, что в интервью не сказано о том, живёт ли Губерниев с любимой женщиной Еленой в одной квартире или не живёт, но я сравниваю его с Василием Уткиным - в том смысле, что у них обоих куча свободного времени и примерно столько же нерастраченной энергии, которую они могли бы отдавать семье, при наличии таковой. Чего я обоим всячески и горячо желаю.

Я приношу свои извинения Андрею Владимировичу Кондрашову за то, что использовали его честное имя для своих гнусных первоапрельских целей. Конечно, от его имени писал я, а коллега ffinoz мне отвечал. Всё было спланировано давно и, конечно, главной промашкой было то, что первым "Кондрашова" начал читать я - мой аккаунт, с которого я пишу сам (кстати, подписывайтесь на меня, Никиту и коллегу ffinoz′а). Но скажите, что, если бы не это, то выглядело бы довольно натурально, а? Конечно, идея была ffinoz′овская - кому ещё из нас, авторов, придёт в голову убрать Губерниева? :-) Только Илье, которому Дмитрий Викторович неприятен до скрежета зубов. Вот мы и решили такую "новость" забабахать. Кстати, перечитайте наши комментарии к нашей шутке. Там всё правда. Практически до единого слова. Круто, да?

Ребят, с Первым апреля! Не расстраивайтесь, если Вы повелись. Просто вы выяснили, что у вас одним профессиональным праздником стало больше :) Кстати, пароль от аккаунта Кондрашова - fakefakefake.

Илья aka ffinoz:

Действительно, идея "сместить" Губерниева принадлежит мне. В числе возможных вариантов "новостей", кстати, рассматривался уход Серии А на ВГТРК со следующего сезона, а также появление второго российского дивизиона на Виасате. Однако реализован был именно губерниевский вариант. Причём серьёзно, с твиттером и всем прочим. Если бы "новость" была опубликована в любой другой день, вероятно, в её правдивости даже бы не сомневались. Однако... Что есть, то есть.

Таким образом, хочу сразу успокоить тех, кто беспокоился за будущее Губерниева. Ему ничего не грозит, ни в какой "Прямой эфир" он не переходит и по-прежнему будет в обычном порядке колоть дрова с биатлонистами в своей передаче (которая также не закрывается, как мы написали) и рассказывать о подробностях их личной жизни в трансляциях.

Интересно, кстати, было бы узнать реакцию самого Губерниева, а также Кондрашова, чьё имя мы при подготовке этой "акции" мы использовали. Думаю, такой интерес к их персонам данным личностям был бы даже приятен.

В качестве завершения хочу несколько переделать фразу, предваряющую каждый "дайджест слухов" от Sports.ru:

Блог "Телеканал "Спорт" приносит извинения, если в конце концов последняя "новость" станет фактом.

А Губерниеву хочу пожелать того, чтобы наш первоапрельский пост действительно стал фактом.