7 мин.

Чей папа лучше?

Все мы чьи-то дети и все мы  хотим гордиться своими родителями. Например, дети профессора скажут: «У меня папа учёный». Дети врача скажут: «Мой папа спас жизни многим людям». А дети биатлонистов с гордостью заявят: «Мой папа – чемпион». Давайте же выясним, кто из «пап-биатлонистов» круче (конечно, по спортивным достижениям). Сравнивать действующих спортсменов нельзя, ведь они могут ещё чего-то достичь. А вот биатлонисты, закончившие выступать лет семь тому назад, могут поспорить между собой за первое место в этом рейтинге. Начинаем обратный отсчёт. 

19. Тони Ланг. Закончил карьеру в 2010 году. Лучшим его результатом стало 32-ое место в гонке преследования в Холменколлене. Растит дочь.

т

18. Маттиас Нильссон. Последний раз выходил на биатлонную трассу в 2011 году. Его лучшее достижение – 22-ое  место в общем зачёте. Сейчас воспитывает сына Алфи.

а

17. Вячеслав Деркач. Закончил выступать в 2010 году. Участник четырёх Олимпийских игр. Неоднократный призер чемпионатов Европы. На этапах кубка мира по биатлону дважды попадал на подиум в личных гонках. Имеет сына и дочь.

п

16. Сергей Коновалов. Помахал рукой гонкам в 2008 году. Бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата Европы, четырёхкратный чемпион России. Отец двух дочерей: Олеси и Алины.

к

15. Александр Вольф.  Завершил карьеру в 2010 году. Трёхкратный чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира в преследовании. На Олимпиаде 2006 года был пятнадцатым в спринте, девятнадцатым в гонке преследования и восьмым в масс-старте.

э

14. Давид Экхольм. Закончил выступать в 2009 году. Серебряный призёр чемпионата мира в смешанной эстафете. Участник пяти чемпионатов мира и Олимпийских игр в Турине. Сейчас вместе с женой нянчит маленькую Моа.

.

13. Александр Сыман. Распрощался с карьерой биатлониста в 2010 году. Трёхкратный чемпион Универсиад, серебряный призёр чемпионата мира в эстафете, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира по летнему биатлону. Участник Олимпийских игр 2002 года , 2006 года и 2010 года.

с

12. Стиан Экхофф. Завершил карьеру в 2009 году. Чемпион мира 2005 года в эстафете. Дважды серебряный призёр чемпионата Европы. Год назад стал отцом.

фф

11. Сергей Рожков. Ушёл из спорта в 2008 году. Чемпион мира в эстафете, серебряный призер чемпионата мира в командной гонке. Участник двух Олимпиад. Участник десяти Чемпионатов мира. Растит Илью и Татьяну.

ее

10. Дмитрий Ярошенко. На Гонке Чемпионов в 2013 состоялось его трогательное прощание.  На его счетупобеды в составе мужской эстафетной команды на чемпионатах мира, выигрыш малого Кубка мира 2006/2007 года в гонках преследования, а также второе место в общем зачёте Кубка мира в сезоне 2007/2008. Имеет сына Ярослава и дочь Евангелину.

ссс

9. Томаш Сикора. Перестал выступать в 2012 году. Серебряный призёр зимних Олимпийских игр в Турине, чемпион мира по биатлону. Отец двоих детей: Бартоша и Натальи.

г

8. Павел Ростовцев. Закончил карьеру спортсмена в 2006 году. Трёхкратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр. Сыновья Артемий и Александр.

ййй

7. Владимир Драчёв. Завершил выступления в 2006 году. Четырёхкратный чемпион мира. Участник Олимпийских игр 1994 (серебряная медаль, эстафета), 1998 (бронзовая медаль, эстафета) и 2006 годов.Восьмикратный призер чемпионатов мира. Обладатель Кубка мира в общем зачете в сезоне 1995/96. Победитель пятнадцати этапов Кубка мира, призер еще семнадцати. Воспитывает сына Илью.

жжж

6. Рафаэль Пуаре. Последний его старт был в 2007 году. Трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратный обладатель Кубка мира, восьмикратный чемпион мира. Отец трёх девочек: Эммы, Анны и Лены.

ллл

5. Венсан Дефран. Закончил карьеру в 2010 году. Олимпийский чемпион в преследовании, двукратный чемпион мира, чемпион мира по летнему биатлону. Воспитывает трёх сыновей: Улисса, Луисона и Аристотеля.

шщ

4. Сергей Чепиков. Попрощался со спортомв 2007 году.  Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира. Первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира. Участник шести Олимпийских игр. Четверо детей.

ыв

3.  Халвар Ханевольд. Последний раз выходил на старт в 2010 году. Трёхкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира.  Воспитывает двухлетнего сына Зака.

эх

2. Свен Фишер. Завершил карьеру в 2007 году.  Четырёхкратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира. Сейчас растит дочерей  Эмилию и Cофи и сына Йохана Алфре.

бла

1. Рикко Гросс.  Ушёл из спорта в 2007 году.  У четырёхкратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира трое детей: Марк, Симон, Габриэль.

ще

Вы со мной согласны? Может, я кого-то забыла?