2 мин.

Хватательный рефлекс

Себастьян Феттель - 7,5. (За волю к победе 10) Как у здорового ребёнка, хватательный рефлекс развит необычайно. Палец в рот никому не кладёт. Руку сопернику откусывает по плечо. При тактически проигранной Уэбберу гонке, воспользовался кодом 21 для Марка, скушал напарника, не забыл извиниться. Покидает Малайзию лидером общего зачёта с хорошими перспективами на 4-ый титул.

Марк Уэббер - 8,5. Не верит Марк команде. Приказы переспрашивает. Но поделать ничего не может. Выигрывал гонку татически, перейдя вовремя на слики и поддерживая разрыв от Себа на комфортном растоянии. Пожалуй можно код "21" заменить на  "смирись".

Люис Хэмилтон - 7. Росс подсадил Льюиса на подиум. Льюис, с виноватым лицом, принял помощь босса.

Нико Росберг - 8. Тень табуретки внезапно нависла уже во второй гонке с новым партнёром по команде. А ведь можно было обогнать и извиниться... Но Нико тренд гонки не поддержал.

Фелипе Масса - 7. Провалил старт. Сухой отрезок гонки провёл без ошибок. Сход Алонсо затрудняет определить форму Феррари в гонке. В целом итоговое место выглядит  хорошим результатом.

Ромэн Грожан - 7.5. С новым крылом и без нового выхлопа опередил напарника. Машина не позволяла финишировать выше.

Кими Райкконен - 6.5. Потерянные утром в субботу пятничные настройки привели к перманентной борьбе с болидом и соперниками на трассе. Самая тяжёлая гонка финна за Лотус. Всего через неделю после одной из самых лёгких побед в карьере.

Нико Хюлькенберг - 8. Очень хорошая гонка. Красивая затяжная броьба с Райккненом. Выжал максимум из своего Заубера.

Серхио Перес - 6. Серхио на фоне триатлета выглядел слабо.

Дженсон Баттон - 8. Они возвращаются. Макларен и Баттон всего за неделю нашли часть баланса. Но потеряли колесо и гонку.

Жюль Бьянки - 8. Вторую гонку лучший из остальных.

Фернандо Алонсо - 2. Главное событие этапа - необъяснимый провал испанца и мостика Феррари по ходу первого круга гонки. В Абу-Даби 2010 ошибка команды выглядела менее эпично. И вот уже Масса говорит о борьбе за титул...

Самовоз этапа - Ред Булл. Лёгкий дубль при слегка валидольной борьбе за лидерство. 

Ведро этапа - Уильямс. Из команд не новичков, лишь пилоты Фрэнка не имеют зачётных очков.

Лирическое отступление. Появилась спецклавиатура для начинающих аналитиков Ф1. Практика показывает - словарный запас на уровне Эллочки-людоедки позволяет выглядеть продвинутым фаном и знатоком почти всех нюансов королевских гонок.

Вот она

Примечание. Данная клавиатура признана морально устаревшей в Канаде и Адыгее. Тамошние аналитики пользуются более сложными устройствами, разработанными для анализа заокеанского и заоблачного уровня. Поставки упомянутых устройств в другие регионы мира не осуществляются.

Блог Самовозы и вёдра желает вам благополучно пережить время до ГП Китая.