1 мин.

Денис Тен. «Уже не вернусь на землю...»

Но человек предполагает, а кто-то там располагает... 19 июля 2018 года жизнь талантливого фигуриста и просто замечательного человека трагически оборвалась.

Давайте сегодня немного вспомним Дениса. Мы, болельщики, знали Дениса Тена как отличного фигуриста, довольно неординарного, в том числе и с точки зрения прекрасного артистизма и разноплановой хореографии. Мягкий, музыкальный, пластичный, отлично владеющий коньком. Бронзовая медаль на Олимпийских играх в Сочи не случайность, а закономерность.

1

Жизнь в фигурном катании планировала быть долгой. Денис хотел кататься и соревноваться, а кроме того, будучи еще действующим спортсменом, продюссировал уже ледовые шоу, увлекался фотографией, писал музыку. Что такое 25 лет? Начало взрослой жизни по сути, и ничто не предвещало беды.

Но случилась чудовищная несправедливость, сопряженная с какой-то чудовищной нелепостью. 19 июля 2018 года, спасая свою машину от кражи зеркал двумя подонками, Денис получил смертельный удар ножом. Человека не стало, не стало сына, не стало брата, не стало друга, и талантливого фигуриста не стало... Не стало, не стало, не стало...

Сегодня небольшой ролик в память о Денисе Тене. Его будет помнить не только Казахстан, его всегда будут помнить все любители фигурного катания, которых объединяет земной шар. Мы тебя помним, Денис, и поздравляем с Днем Рождения!

Будьте здоровы и цените жизнь!