1 мин.

Сегодня и завтра финалы штатов в Бразилии. Будет интересно

Что ж, сегодня и завтра ночью пройдут ответные финалы чемпионатов штатов. Официально титул оформил только «Ботафого», без проблем взявший Кубок Рио. Ждем теперь там Артура Жорже из «Браги».

Где-то уже почти все решено и второй матч чистая формальность, ну а где-то будет очень жарко.

В Рио в воскресную полночь по Москве Тите оформит первый после долгого цикла в сборной трофей. И исторически «Нова Игуасу» не соперник «Фламенго», и после 0-3 команде из Серии D, и так прыгнувшей выше головы ничего не светит. Жаль конечно,что на неделе прервалась серия Агустина Росси, но в Кариоке Карлиньос сотоварищи, которого сватают на временную замену Габиголу, могут лишь подсластить пилюлю голом престижа - не каждый раз команда суммарной стоимостью 80 тысяч долларов забивает миллионерам из Рио.

А Педро может оформить звание лучшего бомбардира Кариоки и упрочить свои позиции в качестве главного голеадора новой «Мараканы»

Самый смак ожидается в Паулисте. «Рыбы» неожиданно минимально выиграли первый матч, и ответка ожидает быть напряженной

Абел Феррейра прожженный кубковый боец, но и работа Карилле заслуживает уважения

Принесет ли Флако Лопес титул клубу или обойдется лишь личной наградой?

«Интер» облажался в полуфинале Гаушо, уступив по пенальти «Жувентуде» и поставив под сомнение дальнейшее пребывание в команде Роберта Ренана. Первый финальный матч с «Гремио» был грубым и без забитых голов

Разбушевавшийся Диего Коста ушел с поля без гола, сможет ли решить исход в ответном матче?

А вот «Атлетико Минейро», сменив Сколари на Габриэля Милито на командном мостике, рискует отдать титул злейшему врагу, да еще на его поле. В первом матче вели 2-0 - два ассиста отдал Арана и чудо-гол забил Фукс промчавшийся галопом по чужой штрафной - но все равно дали «лисам отыграться.

Нефартовая пока для Гало их новая MRV-арена для соперничества с «Крузейро»

А для Жемерсона матчи с «лисами» результативны, правда в обратную сторону-уже 3 автогола за 9 лет.

Ну а Густаво Скарпа никак не найдет себя после «Палмейраса» - вот уже два года и 40 игр без результативных действий.

Возьмет ли Роналдо первый титул на родине или Халк настолько всемогущ и к командному трофею добавит личный?

«Маринга» продолжает удивлять и дома вполне может отобрать трофей у маститого Фуракао. Впрочем и Куке будет принципиально выиграть штат. Раз уж обвинения в изнасиловании 35-летней давности полностью сняты, и теперь перед тренером скрипя зубами извинились даже феминистки, прежде смешивавшие этого тренера с говном.

«Куяба» должна дома оформить чемпионство штата Мату-Гроссу

Все может быть и в матче между «Крисиумой» и «Бруске»

Впрочем как и во всегда непредсказуемом классико «Ба-Ви» на «Фонта Нове».

Не уступит ему по огню на поле и финал Сеаренсе

CRB должен уверенно удержать дома преимущество.

Ну а в Ресифе местному «Спорту» может помешать только если его игроки поймают настроение вот этого вот чувака, беспрепятственно вышедшего по кайфу на поле с трибун. «С причала рыбачил апостол Андрей...» Судя по взгляду он был очень недоволен игрой «Наутико».