3 мин.

Итоги 2023. Выбираем лучший трансфер в Бразилии

Продолжаем собирать камни давайте выберем лучшее усиление в бразильском футболе в уходящем году?

Конечно, с ходу вы все мне скажете Луисито.

Да,Суарес был хорош, но по соотношению цена-качеств-полезность были и не менее занятные, пусть и не столь обласканные софитами фигуры.

Для меня приятный сюрприз Каули из «Баии». Да, звезд с неба хватал, да,ему уже 28 и для Европы и сборной он вряд ли годится, но шанс попробовать себя в бразильском топе он заслужил.

Безусловно усилил оборону Тимао и вернулся на уровень, близкий к тому чтобы снова претендовать на вызов в сборную Лукас Вериссимо.

Смело может посоперничать с Суаресом за роль лучшего усиления года и Паулиньо, с ходу ставший лучшим бомбардиром чемпионата (что за ним никогда не водилось, хорош был в подыгрыше и только)

Спасение казалось бы безнадежного еще летом «Васко» было бы невозможно без двух аргентинцев-тренера Рамона Диаса и высоченного столба Пабло Вегетти. «Адмиралы» когда не шла игра упрощали игру навесами, а опытнейший Вегетти демонстрировал класс вверху, забивая спасительные голы

Жаль травмы не обходят стороной Лукаса Моуру и Хамеса Родригеса. Связка в Сан-Паулу что ни на есть олдскульно креативная, аж до жогу бониты в глазах. Лукас провел свои полгода поинтереснее, жаль организм уже изрядно поизношен. Но голова светлейшая

То же самое можно сказать о Марсело. Да, лишний вес, да, уже не та скорость. Но техника работы с мячом и чтение игры...Как говорится, пока Европа футбольный букварь осваивала, в Южной Америке уже диссертации и мемуары об этой прекрасной игре писали.

Ну и отмечу Эннера Валенсию. Да, дико порол в Либертадорес и «Флуминенсе» должен быть ему благодарен за место в финале, но в чемпионате Колорадо нашел в его лице сильного тарана, забивающего и в одиночку, и дающего куражиться из глубины Алану Патрику и Маурисио

Или у вас есть свои кандидаты? Называйте-обсудим...