5 мин.

16-ый тур Бразилейрао стартовал

Сегодня начинается 16-ый тур Бразилейрао. Еще чуть-чуть и турнир перешагнет экватор. Еще чуть-чуть и закроется трансферное окно (2 августа).

Интриги? Особо выставочных матчей нет.

Сантос-Ботафого? Ну это даже не олдскул, это ближе к антропоскул...

Ботафого должен укрепить лидерство, сдав экзамен на то как он умеет расправляться с клубами послабее, ведь со всех лидеров он скальпы снял без проблем.

Интересно что устроит торсида Вердао на трибунах? Всю неделю шли протесты под лозунгами «Лейла-друг или враг?». Фанаты требуют улучшения результатов, а для этого трансферов для усиления состава.

Антирекорд про тренерам-гринго. Теперь их 11 из 20. Среди старых новых знакомых-Эдуардо Куде в «Интернасьонале» и Рамон Диас в «Васко». Ну и наконец должен дебютировать на мостике Бота Бруно Лаже

В принципе из гринго-новичков пока самая успешная РАБОТА у Педро Кайшиньи из Брагантино. Масса Брутта лучшая по прессингу,впрочем сложно чего-то другого ожидать от команды с игровой философией, навязываемой концерном Ред Булл.

Забавно что лидер чемпионата вообще вторая худшая команда розыгрыша по этому показателю. Может сила не в беготне, а в эффективности работы всех винтиков команды? Чтобы забить Одинокой звезде сопернику требуется приложить максимум усилий-нужно нанести аж 22 удара, тогда как Тикиньо сотоварищи на свой гол требуется всего 6.

Под опытного аргентинца холдинг 777 уже подписал или вот-вот подпишет очередную пачку новичков,среди которых интригует Карраскаль, а сам Диас вводит практику ночных тренировок. По мне хоть в полночь пусть тренируются, но стыдно с такой историей и составом плестись в хвосте так, что уже особо в тебя никто не верит кроме родной торсиды.

Радует средняя посещаемость чемпионата. Она перевалила уже за 27 тысяч

Ну и отметим индивидуально лучших игроков. Символическая сборная по итогам 15 туров по оценкам Глобо.

А теперь лучшие по оценкам Sofascore и самые результативные (по результатам сезона) по амплуа.