14 мин.

Трансферное окно в Бразилии. Кто куда. Самые интересные переходы

Ну что ж, торседоры, в Бразилии помимо всего прочего стартовала и дозаявочная кампания. В первую очередь она интересна клубам, участвующим в Либертадорес.

Напомню до 29 июля можно дозаявить пять новых игроков под 1/8, еще троих под четвертьфинал и столько же на полуфинал. Посмотрим самые интересные трансферы в Бразилии, свершившиеся или вот-вот закрывающиеся

Масштабно-сразу 5 человек-закупился «Флуминенсе». На многострадальную позицию левого латераля был взят Диого Барбоза из «Гремио» и тут же травмировался. К счастью легко и скоро будет в строю.

Для глубины скамейки среди игроков центра поля подписан Даниэлзиньо. Ушел в МЛС Пирани. Старый новый знакомый Триколора Йони Гонсалес будет теперь подменять Кено.

И два ключевых подписания, которые однозначно должны усилить дружину Диниза.

Это загейро Марлон, когда-то казавшийся будущим топом и переходивший в «Барселону». Ну а потом Донецк, «Сассуоло», «Монца» и вот снова аренда. На этот раз в родной клуб. Дерби с Фла и ближайший матч с «Коритибой» он пропустит из-за дисквалификации, полученной в «Монце».

Стилистически это что нужно Флу. Да и количественно играть на 2 фронта с Нино, 40-летним Фелипе Мело и 36-летним Бразом очень опрометчиво. Фелипе Андраде говорят парень талантливый, но сыроватый. Хорошо бы, если Флу хочет забраться максимально высоко, подписать еще одного сильного игрока типа Антонио Карлоса или Дории, но финансы поют грустную песню.

Вот как правда при этом они умудрились за миллион взять в аренду с последующим выкупом 24-летнего уругвайца Лео Фернандеса, умеют значит? Лучший распасовщик мексиканской лиги. Глянул на него в трех матчах ацтекской лиги-чисто динизовский игрок, «вкусный», наглый, техничный. Плюс прекрасный удар и исполнение стандартов. Замена Гансо или же Фернандо найдет им обоим место на поле? В перспективе да, замена Гусю, чистый плеймейкер.

Его дебют во Фла-Флу очень понравился. Как будто он в этой команде давно. В конце июля должен вернуться в строй Александер и середина поля у Флу будет одной из сильнейших в лиге.

Трансферы «Фламенго» я недавно разбирал, так что переходим к давно анонсированному переходу. Снова вернулся в Бразилию Пато. В «Сан-Паулу». Интересно на какой позиции будет его использовать Доривал? Вместе к Каллери или в оттяжке?

«Ботафого» после прошлогодних закупок уже готовых игроков обратил внимание скаутского отдела на молодежь. Вслед за талантливым парагвайцем Сеговией приобретен уругвайский плеймейкер Диего Эрнандес

Заявили и он уже зажигает на правом краю «Коринтианса» экс-игрок «Расинга» Матиас Рохас.

«Интер», видимо отчаявшись в молодежи (очень зря) решил закупиться опытными игроками для баланса. Вратарь сборной Уругвая Серхио Рочет при таком Джоне не факт что быстро отвоюет пост №1.

А вот опытный эквадорец Эннер Валенсия и опорник Бруно Энрике однозначно усилят команду.

Сбагрив обратно в Киев попавшегося на ставках Педриньо и отпустив Лео Ситтадини в «Байю», усилил левый фланг обороны и центр поля «Атлетико Паранаэнсе». В оборону подъехал 21-летний аргентинец Эскивель.

Артуро Видаля, публично оскорбившего Сампаоли, думаю представлять не надо. Изначально были разговоры что чилиец уедет в Майями к Месси,но он приземлился в Куритибе.

Особняком стоит со дня на день ожидающееся подписание зафрахтованного молодежной сборной Италии в Аргентине плеймейкера Бруно Запелли. У парня хорошая пресса. Он должен будет заменить уехавшего в Мексику Давида Теранса.

На другом конце Куритибы в сети бело-зеленого клуба попался опытный опорник Франсержио, сделавший себе имя в Португалии, а последние 2 сезона отыгравший за «Бордо».

Два интересных трансфера сделал Роналдо для своего «Крузейро». Опытный правый латераль сборной Эквадора Элибелтон Паласиос усилит конкуренцию для Виллиама и Уэсли.

и 25-летний вингер «Спортинга» Артур Гомес однозначно усилят «лис»

Редко в Бразилию заезжают европейцы в расцвете сил. Центральный защитник Тобиас Фигейредо еще пару лет назад числился в лонг-листе кандидатов в сборную Португалии. Теперь же ему предстоит улучшать оборону «Форталезы». А экс-вингер «Фламенго» Мариньо будет взрывать свой правый фланг.

«Васко да Гама» после массовой зимней закупки, из которой половина пришлась ко двору и некоторым уже ищут новый клуб типа Педро Раула, объявил о начале летнего шоппинга. В приоритете опытные мастера, способные вытащить «адмиралов» с о дна турнирной таблицы. Ровесников Меделя и Майкона представлять не надо-чилиец сделал хорошую карьеру в Европе, бразильский же загейро отыграл много лет в «Порту», но в этом сезоне осел в запасе «Сантоса». Оттуда же был забран опытный 31-летний аргентинец атакующий полузащитник Габриэль Карбахаль.

28-летний Сержиньо из турецкого «Гиресунспора» должен добавить остроты на флангах.

Ну а очередное на этот раз вроде удачное вызволение Бруно Прашедеса из «Брагантино» должно добавить креатива в центре поля.

«Байя» вернула в родные пенаты правого латераля «Бенфики» Жилберто

«Сантос» же на деньги от уже осуществленной продажи Анжело и готовящейся по Маркосу Леонардо будет страховаться на случай вылета и покупать опытных мастеров. Первым стал 33-летний аргентинский форвард «Атласа» Хулио Ферч