5 мин.

Сегодня финал Либертадорес. Фламенго против Атлетико Паранаэнсе

 

Ну вот и заканчивается футбольный сезон в Южной Америке. "Палмейрас" в ближайшем туре должен оформить чемпионство с "Форталезой", ну а "Жевентуде"-первая и пока единственная команда, которая официально вылетела из Серии А.

 

А сегодня в 23.00 по Москве бразильский финал Либертадорес. Место встречи Гуажакиль, стадион "Монументаль Исидро Ромеро Карбо.

 

"Фламенго" против "Атлетико Паранаэнсе".

 

 

Это девятый раз, когда клубы встречаются в плей-офф за последние 11 лет. Всего в 14 играх было семь побед «Фламенго», пять ничьих и две победы «Атлетико».

Менго выиграл Кубок Бразилии (2013 г.) и Суперкубок Бразилии (2020)  в очных встречах, а также прошел в следующий этап после 1/8 финала 2020 года и четвертьфинала 2022 г. и во втором этапе Судамериканы 2011.  Фуракао проходил команду из Рио в полуфинале Примейра-лиги (2016 г.), а также в четвертьфинале (2019 г.) и полуфинале (2021 г.) Кубка Бразилии.

 В этом году команды встречались уже четырежды, перевес за Менго

 

Обе команды красно-черные, поэтому путем жеребьевки определили форму

«Фламенго» выйдет на поле в оптимальном составе. В запасе останется Артуро Видаль, который восстанавливается после небольшой хирургической операции, проведенной неделю назад. Не помощники из-за травм Родриго Кайо, Бруно Энрике, но они давно в лазарете а вот новичок Варела травмировался недавно.

Луис Фелипе Сколари, который покинет Куритибу в конце года, а может даже и вообще уйдет из профессии на заслуженную пенсию, тоже не особо удивляет. Разве что непонятно, кто выйдет третьим опорником-Уго Моура или Эрик?

Многое зависит от того, что придумает старый лис Фелипао против атакующего квартета Менго, потому если парни поймают свою волну,то даже прекрасно проводящий сезон Бенто не спасет. Интересно, продолжит ли свою голеаду Педро, который уже является лучшим бомбардиром розыгрыша.

Либо же на замену выйдет этот семнадцатилетний мальчик без нервов и перевернет ход матча, он умеет

В общем гостеприимный Гуажакиль ждет сегодня своего обладателя Кубка. Фаворит ярко выражен, но Ураган приучил что он умеет удивлять. Одно ясно точно-праздник сегодня будет на бразильской и красно-черной улице...

Исторические составы команд, игравшие в финалах Либертадорес