1 мин.

Финское отношение

В "Локомотив" пришел новый игрок. Финн. Из НХЛ. Зовут Никласом, фамилия Хагман. Естественно, все заинтересованные и злорадствующие лица включились в обсуждение перспектив еще одного скандинава в составе железнодорожников. 

Их - перспективы - оценивать сложно. Игрок-то он не знаковый и звездой никогда не был. Такой и правда может стать фигурой калибра Вашичека, а может и снискать славу Зедника. Хотя худший вариант - быть Бонком. Это не гадкий утенок, но и не прекрасный лебедь. И его довольно средние достижения на будущую игру в "Локомотиве", точнее, на ее сегодняшнее толкование в условиях межсезонья, вряд ли влияют. 

Мы ведь даже не знаем, на какую роль Хагмана приглашает Юрий Яковлев. Такой игрок может занять абсолютно любую нишу. Но таскать условные музыкальные инструменты Никлас не будет. Не должен. Но только это и можно сказать сейчас. 

Давайте не будем заглядывать ему в паспорт - финн и финн. Опасения, конечно, могут иметь место. А куда без них? Скандинавы в Ярославле не блещут. Это факт медицинский. Но не так их много и было. Если бы пришел с такой статистикой чех или словак, которых любят в "Арене 2000", было бы все прозрачней? Да вряд ли. 

Юрий Яковлев нас запутал. Тем интереснее.