5 мин.

Наряды фигуристов на жеребьевке Спартакиады: тату на груди, принты с леопардом, змеей и даже Иисусом

Жеребьевка у фигуристов – всегда праздник. Обычное распределение стартовых номеров превращается в модный показ.

Спартакиада в Магнитогорске – еще одна возможность увидеть наших звезд в стильных и неожиданных нарядах. Кто выбрал змеиное платье, а кто – библейские сюжеты?

***

Магнитогорск – не самый известный город для фигуристов. Хотя чемпионат России уже не раз проходил в Челябинске, который располагается всего в 300 км.

Но город со знанием дела подошел к приему спортсменов: перед жеребьевкой им провели экскурсию на Магнитогорском металлургическом комбинате, а для церемонии выделили театр оперы и балета. Чем не повод показать новые образы вне льда?

Смотрим на фото из соцсетей фигуристов и федерации, а также телеграм-каналов «Лапидарность», Lesik и «Четверной бильман».

Аделия Петросян в стильном брючном костюме с укороченным пиджаком и серебристым топом.

В наряде Софьи Леонтьевой тоже не обошлось без блеска, ее партнер Даниил Горелкин выбрал тотал-блэк.

Все давно запомнили, что черный – любимый цвет на торжествах наших фигуристов. Вот и Дарья Садкова надела оверсайз костюм такого цвета.

Вероника Яметова разбавила вечер ярко-розовым костюмом.

Ирина Хавронина выбрала облегающее платье со змеиным принтом. Даже перчатки есть! Вот такими искусителями они получились с Девидом Нарижным.

Хищный принт и у Александры Бойковой – леопардовый. Дмитрий Козловский как всегда отлично подобрал костюм к образу партнерши.

Но приз за самое оригинальное изображение уходит Марку Кондратюку. Он нашел рубашку с изображением Тайной вечери. Скучает по произвольной олимпийского сезона под «Иисус-Христос — суперзвезда»?

Елизавета Шанаева в черном платье с открытыми плечами и Павел Дрозд в рубашке в цвет.

Маленькое черное платье Анастасии Мишиной – беспроигрышный вариант. Александр Галлямов выделился рубашкой с граффити.

Елизавета Осокина и Артем Грицаенко тоже в черном, но партнер удачно разбавил лук белыми кедами и футболкой, а партнерша – татуировкой на груди.

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин и их разное прочтение классики. У него акцент на кедах, у нее – на перчатках из гипюра и трендовом украшении на шее.

Макар Игнатов не мудрил и надел джинсовую рубашку.

Ксения Синицына в черном платье с золотистыми бретельками-цепями.

И Алина Горбачева в черном – с маленькой сумочкой и любимым тренером.

Команда Алексея Мишина предпочла строгий стиль.

Александра Степанова и Иван Букин надели пиджаки, а вот Дмитрий Алиев – обычную футболку. Ну а цвет нарядов уже не удивляет.

Ксения Гущина хоть и пошла по классической тропе, которую так любят фигуристы, но поиграла с цветом – надела бежевый костюм. София Захарова в черной мини-юбке.

Чей образ понравился больше всего?

Наряды фигуристов на жеребьевке чемпионата России: фуксия Косторной, Бойкова с игривым вырезом, Гуменник с жабо

Фото: ФФККР/Юлия Комарова, Ольга Ермолина, t.me/quadbiellmann, t.me/lapidarnstt.me/kostyalesik, соцсети/adeliya_petrosianalinochka_gorbacheva, ermolina.o