1 мин.
0

60 голов Холанда за сборную! Сравнялся с Мбаппе, по скорости обошел Месси и Роналду

Эрлинг Холанд забил победный мяч Норвегии в матче с Кот-д’Ивуаром и вывел свою национальную команду в 1/8 чемпионата мира, где норвежцев уже поджидает Бразилия Карло Анчелотти. 

Теперь у нападающего «Сити» – 60 голов за сборную. До столь солидной цифры Эрлинг добрался всего за 53 матча – сделал это быстрее всех со времен Герда Мюллера в 1973-м. Для сравнения: у Килиана Мбаппе тоже 60 голов за национальную команду, но французу понадобилось на 48 матчей больше.

По темпу норвежец обходит двух абсолютных легенд этой игры. Холанд добрался до отметки в 60 голов на 69 матчей быстрее Лионеля Месси и на 77 игр быстрее Криштиану Роналду. А ведь Лео (123 гола) и Криш (145 гола) остаются двумя лучшими бомбардирами в истории международного футбола. 

The Athletic подготовил график, отражающий темп, в котором до 60 голов добрались Холанд (красный), Месси (синий) и Роналду (черный). 

По горизонтали – матчи, по вертикали – голы

Точно киборг.