- Нам нужно купить новый чайник, - доносится ее голос из кухни.

Наверное, я ничего не ответил или ответил что-то неподходящее.

- Ты слышал? – спрашивает она, уже заглядывая в комнату.

Я сижу на диване, на коленях у меня ноутбук. Я сосредоточен. Пытаюсь попасть по крестику на окошке с рекламой, закрывшем от меня середину поля.

- Ну и какой счет? - в привычно насмешливом тоне задает она свой любимый в таких случаях вопрос.

Вот зачем она это спрашивает? Ей же неинтересно.

- Только начали, - наконец реагирую я.

- Кто играет?

Ага, вот и второй ее любимый вопрос. Все по сценарию.

- Да Спартак с …

- Когда перерыв? У меня скоро все приготовится, – перебивает она.

Через 45 минут, естественно! Но отвечаю:

- Да скоро, через полчасика где-то.

- Но еще же добавленное?

Блин, а вот это она помнит.

- Ну, вот с добавленным полчасика и получится примерно, - начинаю раздражаться я.

Она уходит на кухню.

Тут трансляция прерывается. Чертыхаясь, пробую другие ссылки.

Голос из кухни:

- Помоги мне, открой банку с огурцами.

- Сейчас!

Продолжаю перебирать ссылки. Так. Рабочая найдена. Трансляция возобновлена.

Ох ты ж… слева вверху экрана горит 1-0.

Ррр! Вслушиваюсь в слова комментатора, пытаясь понять, кто и как забил. Комментатор увлеченно рассказывает концовку какой-то забавной истории про тренера одной из команд. Наверняка гол его вынудил прерваться. И вот сейчас он, не торопясь, аккуратно вкрапляя в повествование каламбуры-заготовочки, завершает свою байку.

- Ты идешь?

Бегу на кухню, открываю банку, возвращаюсь, захожу на спортс.ру, смотрю на фамилию забившего. Ищу видеонарезку с голом. Есть! Смотрю комбинацию. Удовлетворенный, возвращаюсь к трансляции.

- Интересно? – доносится с кухни.

- Ага. 1-0 уже. Хороший голешник, - стараюсь как можно натуральнее выразить восторг.

Слышу шаги. Подходит. Садится рядом. Пару секунд смотрит в монитор. Потом говорит:

- Знаешь, вот эта стена мне кажется какой-то голой, давай туда что-нибудь повесим.

Поднимаю глаза. Оглядываю стену. Точнее смотрю в одну точку, пытаясь осмыслить ею сказанное. Из ноутбука несколько приглушенно звучит:

- Опаааснооо, удаааарррр, мяч в сетке!

Опускаю глаза. 2-0. Смотрю повтор. Так себе гол. Почти не жалею, что пропустил.

- Давай повесим. Только ты сама купи что-нибудь подходящее, ладно?

- Да не, я передумала, и так нормально. Чего нагромождать.

- Согласен. Нормально.

Уходит на кухню. Минут десять внимательно слежу за игрой. Ничего интересного не происходит. Скука. Комментатор авторитетно говорит, что обе команды уже ждут перерыва и просто доигрывают тайм.