6 мин.
0

Лучший игрок ЦСКА 25/26 — это...

Увидел вдруг, что вас тут уже целая сотня наплыла. Приятно, спасибо, хоть я и не так часто что-то здесь пишу. Надеюсь, теперь-то точно разбогатею и клуб меня бесплатно будет таскать на матчи. Можно даже в самолёте.

Ладно, теперь к делу. Несмотря на так себе сезон в целом, ярких игроков и тех, кто тащил, всё-таки на поле было видно. Давайте выберем лучшего. Или не выберем, как пойдёт.

Матвей Кисляк

npa1271-(1)-fe1a47d9eef797ad70d14eedf0c00ad3.jpg (1200×630)

Тот, кто напрашивался ещё перед началом сезона. Тот, кто довольно быстро этот статус подтвердил. Красивые голы и передачи (особенно на Кругового в кубковом матче с «Краснодаром»), лидерство в центре, растущая медийность — всё это Матвей получает заслуженно. Весной, конечно, просел, как и вся команда, но глобально своих позиций не растерял и только усилил. Возможно, следующий сезон для него будет последним. Надеюсь, он шагнёт вперёд в сторону визового центра и поедет прогрессировать дальше.

Данил Круговой

danil_krugovoy_foto_pfk_cska_2a26680de7.webp (1200×731)

Тот, кому нашли позицию, и он заискрился. Было очевидно, что при схеме с ромбом Николича Дане места на поле нет. Его в очередной раз задвигает бразильский левый защитник. Но Челестини в 4-3-3 отправил его на фланг атаки. Итог — Круг выдал лучший сезон в карьере. Их постоянные забеги с Глебовым спасали даже в тяжёлые весенние времена. Победный гол «Акрону» — конфета. Забег на 90+ минуте в последнем туре — пушка. Кудеснику нельзя останавливаться, а нам можно радоваться. Лидер на поле, который в праве пихать многим игрокам. Не меньше Акинфеева (в плане пихача, а не лидерства, а то вы щас взбеситесь сразу).

Кирилл Глебов

4f29e3220da399633f6064dc8bad9ea068975e975a2c7740135617.jpg (1390×782)

Тот, кто дольше всех ждал свой шанс выстрелить. Федотов не хотя выпускал на замены, где Кирилл всё же находил свои голы. Николич придвинул к старту поближе, а при Фабио Кирилл полетел. Полетел так, что даже Муса одобрительно кивает, когда смотрит его хайлайты. Надеюсь, у Мусы есть телевизор и подписка Премьера, конечно. Ну или просто интернет.

Если бы не всякие разные травмы, возможно, навёл бы ещё большей суеты. Кубковый матч со «Спартаком» именно он перевернул, рискнув здоровьем. Жаль, что этого не хватило для спасения. 

Кирилл Данилов

3c2b6e_no_logo_no_text.jpg (1200×630)

Как я уже говорил, главный выгодоприобретатель от кошмара в нашей обороне. Ушёл Дивеев и стал лучшим в «Зените», Лукин травмировался на сборах и не смог толком вернуться в основу. Виктор и Рейс — без комментариев. В таком случае грех не выдать аванс талантливому пацану из молодёжки. Тем более в уверенности прибавил он быстро, ошибки есть, но они не должны удивлять. До сборной, какой бы она ни была, он доработал и даже сыграл. 

Игдисамов в роли главного — тоже плюс для Кирилла. Доверие будет, игровое время тоже. Самый лучший момент показать себя. Очень надеюсь на связку Лукин-Данилов. Можете с этим не соглашаться, но светлые пятна в нашей игре весной были. Как минимум, одно, почти двухметровое.

Могли, но не дотянули

e379fba41c6428c028ac731d1560a0fa68693c08559e4561286911.jpg (2000×1124)
  1. Матеус Алвес. Ярко начал во главе тройки в центре Обляков-Кисляк-Алвес. Но травмы и мутные истории с Челестини не дали нормально доиграть сезон. Конфликт всё-таки был, как бы его ни замалчивали. 

  2. Милан Гайич. Не всегда заметный, но очень важный игрок. Единственный, к кому можно предъявить меньше всего претензий. Будь более заметен в атаке — был бы претендентом на лучшего.

  3. Иван Обляков. Его по-прежнему не любят, а он по-прежнему играет почти все матчи по 90 минут, получает капитанскую повязку, забивает пенальти и отдаёт голевые. Щас мне тоже напишут, что я не шарю, а Ваня — дно. Все бы такие донья играли по 8 лет в старте почти без травм и замен. На дистанции Обляков в центре поля практически незаменим, играл при всех тренерах. По-моему, хейтить его надо, как минимум, сильно меньше, чем есть здесь.

  4. Мойзес. Если бы не самоволка весной, то спокойно мог бы быть в списке выше. И сам подводил команду привозами, и с тренером разосрался, пусть и из добрых помыслов. Не смею сильно придираться к машине, но всё же в этом сезоне он команду подводил. 

Итог

firov-iz-cska-stal-samym-molodym-igrokom-zabivshim-i-sdelavshim-assist-v-debyutnom-matche-_1778512373189610188.jpg (945×630)

Если выбирать единственного лучшего, то я всё-таки остановлюсь на Круговом. Он выдержал весь сезон примерно на одном уровне. Подарить мне ему нечего, так что пусть просто порадуется, что какой-то хрен с горы назвал его лучшим игроком ЦСКА в прошедшем сезоне.

Возможно, я кого-то незаслуженно забыл, у вас есть отличный шанс мне напомнить в комментах. Пишите, кто для вас лучший. А так, читаем интервью Игдисамова, готовимся к бессонному месяцу с ЧМ. Хотя я решил в этом году положить болт на такое расписание. А то до «на том свете выспимся» можно и не дожить.

Да и просыпаться ради матчей типа Ирана и Новой Зеландии в 3-4 утра у меня никакого желания нет. Искренне желаю такому формату провалиться с треском и не окупить вложения. О политике ни слова, и без меня помёта в новостях хватает. За своими последим и в обзорах, и в эфирах, по возможности. 

ЦСКА всегда будет первым!