ЦСКА — Локомотив. Конец сезона, 5 место
Подведём итоги сезона отдельно, а здесь больше обратим внимания на то, как бились против тренера, которому для бронзы было достаточно ничьей. А ведь его активно пристраивают к нам, по слухам.
Матч и потенциальный новый тренер

Традиционного деления по таймам тут не будет, потому что вкратце было так: 1 тайм заслуженно вели в счёте, во втором посыпались и закрылись, но «Локо» не смог дожать. А мы смогли наказать.
Круг — адская машина по созданию голов. 1+1 воспринимаются как дубль, в данном случае. Я до сих пор не понимаю, как он умудрился сломать коробочку, в которую его зажимали двое соперников. И респект за то, что не пожадничал с пасом. Козлов, который тоже был хорош, чуть позже Кругу на пустые уже не отдал, кстати. Но Козлова можно понять, потому что с практикой и результатами у него всё так себе. А Круг уже один из лучших игроков сезона, если не самый.
В конце тайма чудом не пропустили, потому что Ньямси забыл, за какую команду надо обороняться.
Второй же тайм постепенно ушёл к «Локомотиву». Да, Рейс с помощью рикошета забил второй и хоть как-то оправдал свой приход в команду. Но, думаю, свои шансы в новом сезоне ещё будут у него.
Мы плавно отдали инициативу (или у нас её забрали) и закрылись на своей половине. И свой заслуженный пропущенный гол мы получили тоже после рикошета. Хотя могли пропустить ещё 2-3, но то Пиняева точность подводила, то удары прямо в Торопа шли.
Вот здесь мы подбираемся к самому интересному: если верить слухам, Галактионов что-то там такое нашему руководству презентовал, что все сошли с ума от счастья и хотят с ним договориться на новый сезон. Это всё слухи, важно отметить. С новым контрактом в «Локо» у него не всё понятно, игроков распродадут летом, вероятно (тоже слухи, не надо им верить). Всё складывается так, что тренера надо куда-то сосватать.
Итого, мы имеем: тренер, который барахтается между 3-6 местом, как и мы, который регулярно проваливает весну и который не смог настроить команду на финальный матч сезона, где для бронзы достаточно было даже ничьей. Да, они её получили, но только из-за того, что народная команда параллельно решила, что бронза им тоже ни к чему. Нам-то кроме почёта и уважения болельщиков биться не за что уже месяц-два, наверно.
Учитывая, что у нас примерно такое же положение и без Галактионова (только пару раз смогли медали и Кубок забрать), что нам нового даст новый тренер? Я не хейтер Михал Михалыча, но ведь за 4 года бронза — это его первая награда как тренера в «Локо». В остальном всё примерно так, как и у нас. Мы тоже проваливаем весну, тоже мотаемся где-то недалеко в таблице и тоже на решающий матч можем настроиться так, как вчера наш соперник. Если гений Шевелёв считает, что минус на минус даст плюс, то это провал. Единственный тренер, который сделал из команды зверей, которые настраиваются на матчи и вырывают победы, — Николич в прошлом году. Фабио это развить не смог, но смог потерять.
Ну а в конце матча Матеус Алвес (хорошо вышел, напомнил о себе прошлогоднем) дал Кругу пролететь всё поле и забить. Не на пустые же отдавать, в таком случае, там ведь Тамик был. Лучше уж самому как-то.
Итог

По игре можно похвалить ещё раз Круга, Козлова и Зиннедина Кисляка (финт против будущего партнёра по ПСЖ круто смотрится и в повторе, так что не откажите себе в удовольствии). А вот фигура тренера на фоне поутихших слухов навеяла другие мысли, которые я и выложил. Мы щас теперь Шварца пытаемся меньшей зарплатой, чем «Динамо» заманить. Та ещё авантюра.
Пишите, как вам игра. По итогам сезона и ещё чему-нибудь более обстоятельно выскажусь попозже. Ставьте плюс, если снова будем читать слухи о покупке нападающего летом. Там Чалов вон почти безработный, надо ему написать.
ЦСКА всегда будет первым!

















Комментарии
По делу - да, ушли на приятной ноте, обеспечили себе хорошее настроение. Хотя пустота в животе осталась: а что мы выиграли-то, чему радуемся?))
Меня потрясла готовность Круга: он несся с бешеной скоростью на 91й минуте так, что никакой Батраков не смог остановить! Забил классно, зряче, мастерски, я бы сказал, показав Тамику, как нужно. Хотя Тамик, добежав до штрафной, так вымотался за выделенные полчаса, что рухнул на газон, и вряд ли видел окончание буллита! А Круг продолжал забег по кругу, давая выход эмоциям! Однозначно лучший в сезоне.
Показалось, что успокаивается и перестает чудить Тороп, хотя его испуганный взгляд иногда заставляет сомневаться... Был неплох Ваня, как обычно свернувший гору черновой работы. Ну и прекратился фарт молодого Данилова, и он вчера отдал кучу пасов в больницу)) Локо, правда, не оценил))
У меня нет ответа, стоит ли оставить нового тренера, или притащить очередную бригаду гастарбайтеров. В принципе, Мусаев тоже пришел в Краснодар из молодежки. Чем наш хуже?
Поэтому главный вопрос - чего хотят боссы клуба (дающие деньги) за свои кровные: успеха прямо сейчас, или настоящего проекта, с последовательным построением нового коллектива. От этого будут зависеть дальнейшие телодвижения в клубе.
И, заодно, и наши надежды.
P.S. Но этим должны заниматься уже не Шевелев с Бабаевым, а совершенно другие люди.