Немножко Хеннесси
Блог

Милан ужасен. Как исправить ситуацию?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Милан проиграл Наполи. Проиграл, по сути, без шансов. Комментатор не раз сказал, что это команды разного уровня. Но откройте их составы и предъявите для сравнения любителю АПЛ или Ла Лиги. Уверен, что немало людей проголосуют за набор игроков из Милана. Но чтобы рассмотреть положение россонери в Серии А, понадобится бинокль. Пробуем изучить симптомы болезни и найти лекарство.

Есть ощущение, что Монтеллу сливают. Очевидно, что он полностью потерял авторитет среди игроков. Видимо ему надо работать с футболистами попроще: очень симпатичный Милан из прошлого сезона превратился в груду индивидуально неплохих игроков, которые больше мешают, чем помогают друг другу. Но вот скажите: Монтелла плохой тренер или игроки летом пришли не такие уж сильные? В чем причина, что большинство летних приобретений играет из рук вон плохо? Кесси превратился просто в амбала, который на 5 метров пас отдать не может, Билья совсем не добавляет конструктива атакам, Андре Силва и Никола Калинич на двоих забили 3 мяча. Про Бонуччи вообще отдельная история. НО! Сусо все еще хорош, на Кутроне приятно смотреть, Борини по степени полезности выше, чем все эти Чалханоглы. Видите? Чем проще футболист, без пафоса и без амбиций, тем легче Монтелле с ним.

Здесь 2 выхода: или распродать все то, что пришло летом, или уволить Монтеллу. Ясно, что легче выбрать последнее. Но это не делает Винченцо плохим тренером. Просто он не заточен под нынешние условия. И знаете, я бы с куда большим удовольствием наблюдал за Локателли и Кутроне, чем за Кесси и Калиничем.

История Милана мне напоминает историю КПР сезона 2011-2012. Выйдя в АПЛ и получив от этого солидные денежные дивиденды, клуб стал брать все, что плохо прикручено. Не жалели денег ни на трансферы, ни на зарплаты. И что получили? Ужасная игра, увольнение тренера, борьба за выживание. Все то же, что сейчас происходит в Ломбардии. Кажется, нынешние дебютанты АПЛ усвоили плохой урок от КПР. А Милан нет.

Фанаты требуют Анчелотти, но я убежден, что он потопит клуб еще сильнее. Он уже давно ничего не строил, просто приходил на готовое. Челси, ПСЖ, Реал, Бавария – все это были сформированные команды с поставленной игрой, которым не хватало чуть-чуть. Анчелотти доезжал на багаже предшественника, а на второй сезон проваливался. А у Милана ничего не построено. Что он там будет делать?

Кто нужен Милану в случае ухода Монтеллы? Тут два противоположных варианта – или тренер а-ля Магат, чтобы у него по струнке ходили. Или кто-то вроде Хиддинка, который расслабит, раскрепостит и разрядит обстановку в коллективе. Но эффект и там, и там будет краткосрочным. А что делать в долгосрочной перспективе?

Этим вопросом новые боссы не обеспокоились. Поговаривают, что у Милана будут проблемы с финансами. Прямо история с Динамо и ВТБ – пришли, денег вбухали, ушли. Никаких планов на будущее. Да, Италия все больше и больше начинает походить на Россию.

Так что же делать? Прямо сейчас сесть, успокоиться, смириться, что сезон потерян, и думать о стратегии. Что делать с нынешними футболистами? Какого тренера пригласить? Или оставить Монтеллу? Что мы хотим от клуба завтра? Ответить на эти вопросы, продумать конкретные шаги и составить план действий. Пусть этот сезон будет плацдармом для будущих свершений. А не постоянным решением временных проблем.

P.S. Не могу не сказать о Доннаруме. Вы до сих пор считаете, что он хоть сколько-то хороший кипер? Оба гола можно было брать. Это просто дылда с длинными руками, при чем тут сильный кипер? Как он играл 2 года назад, так и сейчас играет. Никакого прогресса. Да что уж там – даже регресс есть. Зато сидит на контракте в 6 лимонов. Продавайте его зимой хоть куда. И возьмите вратаря, который способен хоть иногда спасать ворота, а не ловить только то, что в пузо летит. 

40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Artem89S
Весь смысл статьи в том, что Монтелла типичный физрук уровня Сассуолл и Фиорентин. Да простят меня болельщики Сассуолл и Фиорентин. Милану с таким подбором игроков ( подбор то хороший, черт возьми!) нужен амбициозный, работавший с топами Манчини, великолепный Конте или условный Раньери, тренер-пожарник, делающий из г. чемпионов в условиях Агуэр, Пепов и всяких Клоппов. Мегатопы типо Анчелотти в такой хаос тупо не придут, а вот условного Симеоне, который почти ЛЧ-winner, позвать вполне можно. Но Монтелку надо паршивой метлой гнать сегодня же, и срочно назначать Рино Гаттузо до мая месяца. Команде срочно нужна смена обстановки.
Так вообще-то Милан,последние несколько лет, и есть команда уровня Фиорентин и Сассуол. Только в прошлом сезоне Милан был выше фиалок, а предыдущие три сезона Милан неизменно пытался дотянуться до Фиорентины. Так что -это Милану надо сейчас пытаться достигнуть уровня Фиорентин.
Добро пожаловать в реальность.
+22
-3
+19
Автор похоже игру с Наполи не смотрел, Доннарумма хорошо отыграл, в первом мяче его вины вообще нет, почти сэйв сделал. Второй да, вратарский. Про слив Монтеллы бред полный, пора с хеннеси завязывать)
+16
-3
+13
Ответ заблокированному пользователю
Доннарумма прямо здесь и сейчас худший вратарь серии А( по статистике сейвов). Получает больше всех! Больше Хандановича ,Щесного, Алиссона,Сиригу, а по мастерству даже рядом с ними не валялся, про Джиджи тут упоминать совсем не уместно.Он постоянно пускает мячи вв свой угол,в очко, цирковой гол прошлого сезона это вообще эпик.А вчера первый гол мяч летел в него ,он перекинул в ворота,второй понятно.
Согласен, что в этом сезоне Доннарумма не гарант надежности, как и вся оборона Милана, это видно по статистике пропущенных мячей. В прошлом сезоне он вытащил много матчей, ошибки бывают у всех, ему напомню 18 лет и он еще будет расти.

Но в очередной раз автор пытается выставить вратаря Милана, неотесаным поленом, если сэйв значит летел в пузо, если пропустил 100% вина Доннаруммы. Однобоко как-то, нет объективности.
+10
-1
+9
Для начала – бан за спам в теги (в который уже раз). Ну и пост я снес – нет уже сил комментировать параноидальные набросы. Хотите набрасывать – делайте это вне сайта и собранной сайтом для вас аудитории.

Если вы пропустили тезис о взаимоуваждении мимо ушей, то зря – он касался всех, и вас тоже.
+9
-2
+7
Я любитель Ла лиги, и я выберу состав Наполи. А Милан, при огромных летних тратах, по факту имеет состав ноунеймов с Бонуччи. Самый шик, это переход Чалханоглу. Я сам за Байер топлю. Так вот, он там последние полтора сезона ходил пешком по полю, да изредка клал штрафные. И я был очень рад, когда его спихнуть в Милан аж за двадцатку. Это, собственно, полностью описавает трансферную политику Милана.
+5
-2
+3
когда Буффон завершил со сборной я расстроился, потому что скорее всего в рамке придется лицезреть "игру" и мерзкую рожу донны. Вся надежда на Перина. С уважением, болельщик Интера.
Перина подкосили две подряд тяжёлые травмы. До них он был наиболее ярким вратарём Серии А5. Сейчас Матиа далёк от отптимальных кондиций, ну и кризис "Дженоа" сказывается и на нём. Будем верить в лучшее, поскольку Доннарума кроме антропометрии и таланта Агента ничем не выделяется
+3
0
+3
Два выхода один на один. Ну да, можно было брать. Но чаще забивают такие выходы даже Нойеру и Де Хеа.

При этом автор считает Монтеллу ХОРОШИМ тренером.

Автор, можно вопрос?

В чём заключается тренерский стиль, почерк Монтеллы? Не расскажете? Кальчо монтелиано, блин. В чём он заключается?
+3
0
+3
По ходу у автора накопилось.... похоже на крик души.... эмоционально
+2
0
+2
Нынешнему Милану у меня никаких симпатий. На мой взгляд руководство Милану нужно было сперва найти тренера и дать поработать с молодежью, вроде Доннарума, Романьоли, Калабрия, Де Шильо, Локателли, Кристанте, Петанья и Кутроне, плюс опытными Бонавентура и Сусо. Ведь молодыми и не дорогими игроками намного легче реализовать свои замыслы,  чтоб команда была тренерским, своим почерком, стилем и конечно поставленной игрой, как это удавалось Ди Франческо "Сассуоло" и Сарри "Эмполи". А нынешний ситуация в Милане, это как накупить дорогие строительные материалы, а инженера с планом и чертежами какой будет сооружение нету .
+2
0
+2
"Видите? Чем проще футболист, без пафоса и без амбиций, тем легче Монтелле с ним." - ну это, к слову и называется тренер низкого уровня. С хорошими игроками тоже надо уметь работать иначе ничего, кроме попадания в ЛЕ в последнем туре по случайному стечению обстоятельств команде не светит с составом из Куцк, Бориней, Лападул и прочих "простачков". 



"Есть ощущение, что Монтеллу сливают." - есть ощущения, что Монтелла сам себя сливает. Почему в старте не вышел Родригес? Почему после такого долгого отсутствия игровой практики выходит Мусаккьо, а не Сапата, который успел более-менее сыграться с Бонуччи и Ромой? Почему Бонавентура играет латераля? Почему Кесье всё ещё в старте, если за 2,5 месяца он показал себя абсолютно недалёким рубилой всего и вся с ужасным пасом?


"И знаете, я бы с куда большим удовольствием наблюдал за Локателли и Кутроне, чем за Кесси и Калиничем." - единственное, с чем я соглашусь.
+2
0
+2
Монтеллу не сливают точно. По интервью игроков видно, что наоборот упорно его защищают
+2
0
+2
Forza Milan!Grande Milan!!
+1
0
+1
Ответ Andre_3000
зачем Конте идти в Милан?
Конте всегда очень слабо, проводит ротацию, поэтому вряд ли Челси выиграет ЛЧ, АПЛ уже почти проигран, скорее всего он уйдет, ПСЖ ему думаю не интересен, там полный разброд, Бавария или Милан вот это его, но я думаю он вернется в Италию, состав у Милана неплохой надо их только настроить на работу, это команда сейчас напоминает Юве и Челси до прихода Конте, все есть кроме результата.
+3
-2
+1
Ответ Vadimskiy
Автор похоже игру с Наполи не смотрел, Доннарумма хорошо отыграл, в первом мяче его вины вообще нет, почти сэйв сделал. Второй да, вратарский. Про слив Монтеллы бред полный, пора с хеннеси завязывать)
Доннарумма прямо здесь и сейчас худший вратарь серии А( по статистике сейвов). Получает больше всех! Больше Хандановича ,Щесного, Алиссона,Сиригу, а по мастерству даже рядом с ними не валялся, про Джиджи тут упоминать совсем не уместно.Он постоянно пускает мячи вв свой угол,в очко, цирковой гол прошлого сезона это вообще эпик.А вчера первый гол мяч летел в него ,он перекинул в ворота,второй понятно.
+3
-2
+1
Про ДжиДжи полностью согласен! Можно сколько угодно пенять на нашу оборону, но Дона не спасает и половины того, что должен!
+1
0
+1
На счёт Джиджо полностью согласен с автором
+1
0
+1
Доннаруму не будут продавать, это удар по клубу, который вложился в него как в бренд, как в Канаде некстван после Гретцки, тренер у них будет летом, когда придет Конте, а Монтелле нужно просто решить он хочет быть топовым тренером или макетом на лавке, если он выбирает первое, то ему начиная со следующего матча посадить на лавку все дрова, которые мучаются на поле и не важно сколько они стоили и выпустить сильнейших, начиная с Локателли
+2
-1
+1
Когда тренер не способен поменять выбранную схему, вместо той что не работает, возникают вопросы в его квалификации. Когда тренер, играя по схеме 3-6-1 ставит на позиции коридорный Бонавентуру и Борини, возникают вопросы по его адекватности
+1
0
+1
Пост Скриптум порадовал))
+4
-3
+1
Ответ etominskdetka
Монтеллу не сливают точно. По интервью игроков видно, что наоборот упорно его защищают
Монтелла сливает себя сам дикой упёртостью, идущей во вред, нежеланием выстраивать хоть какую-то игру. Он давно поплыл.
0
0
0
Ответ 0verdriver
Я любитель Ла лиги, и я выберу состав Наполи. А Милан, при огромных летних тратах, по факту имеет состав ноунеймов с Бонуччи. Самый шик, это переход Чалханоглу. Я сам за Байер топлю. Так вот, он там последние полтора сезона ходил пешком по полю, да изредка клал штрафные. И я был очень рад, когда его спихнуть в Милан аж за двадцатку. Это, собственно, полностью описавает трансферную политику Милана.
Согласен, Чалханоглу давно уже не такой, каким был в Гамбурге том же
0
0
0
Ответ "U-SER"
"...ПСЖ, Реал, Бавария – все это были сформированные команды с поставленной игрой... Анчелотти доезжал на багаже предшественника, а на второй сезон проваливался." - бОльшего бреда не слышал. ПСЖ до Анчи играл аки кусок фикалии, несмотря на имена. Равно как и после него. Реал? Ну это вообще смешно. Не заметить, что Мадрид времён Моуриньо и времён Анчелотти играли в абсолютно разный футбол мог только человек смотревший футбол исключительно в нетрезвом виде. Бавария? То же нормальный перл. Сначала Пеп пришёл на всё готовое и завёл команду в грязь, а потом уже в эту грязь пришёл Анчи. Хотя, это не отменяет того факта, что с Баварией он, действительно, облажался и не создал ничего нового. Однако в целом притензии к Карло совершенно не обоснованные.
>Сначала Пеп пришёл на всё готовое и завёл команду в грязь

Бедный Анчи, на багаже Пепки не выехал. Не утрируй с защитой итальянца настолько
+1
-1
0
Весь смысл статьи в том, что Монтелла типичный физрук уровня Сассуолл и Фиорентин. Да простят меня болельщики Сассуолл и Фиорентин. Милану с таким подбором игроков ( подбор то хороший, черт возьми!) нужен амбициозный, работавший с топами Манчини, великолепный Конте или условный Раньери, тренер-пожарник, делающий из г. чемпионов в условиях Агуэр, Пепов и всяких Клоппов. Мегатопы типо Анчелотти в такой хаос тупо не придут, а вот условного Симеоне, который почти ЛЧ-winner, позвать вполне можно. Но Монтелку надо паршивой метлой гнать сегодня же, и срочно назначать Рино Гаттузо до мая месяца. Команде срочно нужна смена обстановки.
+3
-3
0
Ответ Juve1984
Доннаруму не будут продавать, это удар по клубу, который вложился в него как в бренд, как в Канаде некстван после Гретцки, тренер у них будет летом, когда придет Конте, а Монтелле нужно просто решить он хочет быть топовым тренером или макетом на лавке, если он выбирает первое, то ему начиная со следующего матча посадить на лавку все дрова, которые мучаются на поле и не важно сколько они стоили и выпустить сильнейших, начиная с Локателли
зачем Конте идти в Милан?
+2
-2
0
Ответ Troise
Когда тренер не способен поменять выбранную схему, вместо той что не работает, возникают вопросы в его квалификации. Когда тренер, играя по схеме 3-6-1 ставит на позиции коридорный Бонавентуру и Борини, возникают вопросы по его адекватности
Эти вопросы уже год возникают. То, как играет Милан в атаке, мы наблюдали ещё осенью-2016. Ничего вообще не изменилось.

Всё так же надежда на то, что на фланге победим, а там как-нибудь заковыряем.
0
0
0
Ответ Artem89S
Весь смысл статьи в том, что Монтелла типичный физрук уровня Сассуолл и Фиорентин. Да простят меня болельщики Сассуолл и Фиорентин. Милану с таким подбором игроков ( подбор то хороший, черт возьми!) нужен амбициозный, работавший с топами Манчини, великолепный Конте или условный Раньери, тренер-пожарник, делающий из г. чемпионов в условиях Агуэр, Пепов и всяких Клоппов. Мегатопы типо Анчелотти в такой хаос тупо не придут, а вот условного Симеоне, который почти ЛЧ-winner, позвать вполне можно. Но Монтелку надо паршивой метлой гнать сегодня же, и срочно назначать Рино Гаттузо до мая месяца. Команде срочно нужна смена обстановки.
Манчини не надо, хотя он, безусловно, куда талантливее Монтеллы как тренер.

У Монтеллы была относительно успешная Фиорентина, когда он скопировал черновики Пепа до того, как это стало мейнстримом. Да и Борха Валеро, как показало время, является очень хорошим игроком.

Всё, что было после, было у Монтеллы плохо. Ну разве что начало прошлого сезона (но мы помним, Красич тоже так начинал, а потом его раскусили). Монтелла в Милане – Красич тренерского цеха. Все знают, как играть с Миланом. Все. Не все пользуются, не всем хватает класса. А вот кому хватает ума и класса – те Милану шансов не оставляют. Именно поэтому всем командам выше себя Милан проиграл, не смог обыграть АЕК дважды, мог не победить Риеку, да и с более слабыми командами в СериАле показал не стопроцентный результат.
0
0
0
Уволят Монтеллу: возьмут Карло и поплывут
0
0
0
У Милана состав неплохой, проблема скорее не в тренере и игроках, а в понимании футболистов и чего от них хотят, и естественно в сыгранности. Многие игроки пришли только в летнее трансферное ТО, и просто элементарно не сыгрались еще, не наиграли комбинации, возможно языковой барьер у кого то, тот же Чалханоглу он и языка скорее всего не знает ни Итальянского, ни Английского. Нужно время, для строительства команды, или нового поколения своих игроков, поэтому постоянная смена тренеров это не лучший вариант. Ну уволят Монтеллу, поставят другого тренера, например Анчи, часть игроков не будут подходить под его требования и его тактику, начнутся опять трансферы, опять новые игроки, ожидать сразу результата могут люди далекие от футбола. Другое дело, что Монтелла тренер весьма средний, и клубу нужен кто то очень грамотный и стабильный, и на перспективу, а не на 1-2 сезона, хотя бы на сезонов 5. Но об этом нужно было думать раньше, еще до Монтеллы.

P.S. лично никогда не любил Милан, но Серии А, да и всему мировому футболу не хватает, того Милана, который доминировал как в Серии А, так и Европе в до середины 00ых.
0
0
0
а что там с крутыми инвесторами-китайцами?

они же грозились превратить Милан в топ-команду мирового масштаба?
0
0
0
В целом блог хороший, а вот статья мне не понравилось. Такое ощущение, что автор пытается защитить Монтеллу. То что новые игроки не показывают хорошую игру, командная игра отсуствует, это вина Монтеллы. И про результат так же отвечает он. Так что нужно показать Монтеллу на дверь.

А про Анчи вообще какую то ерунду написали, про готовые команды и т.д. Реал до сих пор играет 4-3-3 который принёс Анчелотти. Причем оказывается что какие то Магаты и Гусы лучше Карло построят Милан.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий