2 мин.

Нечему радоваться

Не должно было быть у Александра никаких проблем. Я не склонен доверять общественному мнению, но тут был с ним согласен. Хук, казался, очередной выскочкой, которую уверенно размажут во второй половине боя. Казалось... Вышло как-то все по-иному. Вышло как-то все странно.

Вышел совершенно, на мой взгляд, равный бой. У меня вышло 114-114. То есть тут возможны варианты в обе стороны. 115-113 туда или обратно меня бы не удивили. Но откуда там 116-112, ума не приложу. 

Начал бой Александр не очень. Пропускал джебы Хука, а сам упирался в защиту. У немца были высоко подняты руки. Мне казалось очевидным, что надо работать по корпусу, но Александр не спешил. Он, конечно, начал потом, но все равно делал это недостаточно.

В начале казалось, что этого хватит, что пошло дело. Однако в 4 раунде Поветкин пропустил достаточно. И как-то после 4 раунда Поветкин очень здорово подсел физически. Казалось, что Хук ведет бой. Но на самом деле ближе к концу он тоже устал и не мог сделать решающего рывка. Взрывы его таили опасность, но были слишком сумбурны, и немного ударов не долетало до цели. Он слишком много сил расходовал в этих атаках, и если какая-нибудь полностью удалась, то я не уверен, что Поветкин достоял бы до конца боя.

Основные проблемы, конечно, были из-за "физики". В начале боя, когда Хук взрывался, Александр уходил, находил, чем ответить. А чем дальше, тем больше он не успевал. 

Снова были непонятные простои без ударов. Александр постоянно уходил вниз, как будто призывая Хука бить его по затылку, захватывать и делать прочие не чистые приемы. Это тоже сказывалось на физике. Он поэтому мог упасть несколько раз. Не потому что настолько сильны и разящи были удары Хука, а потому что Александр уходил вниз, не видел противника и, по сути, терял ориентацию в ринге.

И объясните мне, кто-нибудь, пожалуйста, почему бой в супертяжелом весе за титул WBA не последний в этом вечере бокса? Уже не в первый раз. Титульный бой супертяжелого веса в андеркарте другого - это круто, конечно, но какого хрена?  

И вот победа... Зрители свистели. Они вообще много и всем, кажется, свистели.

Если вы хотите довольствоваться титулом WBA, сомнительными защитами с только что вышедшими из крузеров ребятам, или вышедшими в тираж тяжами, то можно порадоваться. А если вы хотите чего-то грандиозного, чего-то масштабного, то вы поймете, что радоваться, на самом деле, нечему.

И это бой, в принципе показал, что этого грандиозного и масштабного, скорее всего, никогда не будет.

Другие материалы в блоге по данной теме: