2 мин.

Веселая грусть

Это был третий бой Чисоры по России-2, который я смотрел. Третий раз комментаторы сравнивали его с Фрейзером, третий раз ожидали, что его уничтожат в середине боя, третий раз удивлялись его выносливости, будто ожидая, что он рухнет до боя, от одного имени противника. Странное ощущение дежавю вчера было.

Чем-то это напоминало бой Льюиса с Туа. Ну, так. Отдаленно. Нет, ну, правда. Один постоянно давил и нагнетал, второй весьма успешно отходил, уверенно держа на дистанции. А, к черту. Мне вообще в последнее время много что, много чего напоминает. А это напоминает паранойю или типа того. Хрен с ней.

И да, я не смотрел и не видел, что там было перед боем. Непосредственно и за день. По ходу уже услышал, потом увидел. Это не создает дополнительных, никому не нужных ожиданий.  От бокса самого по себе не отвлекает. Не сидишь злой, как бык с мыслями: "Давай уже вырубай этого....., потому что он такой ......, что..... и....". Ну вы поняли. Короче, непосредственно смотришь бокс.

А бокс, на удивление вышел. Ну, правда. На фоне остальных боев братьев.  Громкие слова перед боем с Кличко бросают все, чтобы просто хоть как-то привлечь к себе внимание. Но суть в том, что многие проигрывают до боя, добившись главной цели - боя с Кличко.

А тут нет - давил, жал. Как мог, конечно. А мог, он немного и это до боя было известно. Выбрасывался, получал, бил, попадал по корпусу и снова получал. И давил, нагнетал. Сложилось впечатление, что для Виталия непрерывный прессинг Дерека стал своего рода проблемой.

Каждый бой Кличко вызывает невероятный ажиотаж в комментариях. То этот соперник плох тем, что "мешок", то другой, тем, что просто плохой парень. Интересно. Я вспоминал бой Льюиса с Туа и тогда он казался, чем-то таким невыдающимся, не очень интересным, пресным. А вчера бой казался весьма себе неплохим, хотя, справедливости ради, в конце я начал засыпать - время все-таки.

Что первое, что второе - от скуки и однообразия. Боюсь, что сейчас нечего смотреть в супертяжелом весе. Особенно, когда дело касается титульных боев.

Тогда малое количество ударов было неудачей, а сегодня то, что претендент не испугался чемпиона - успех. И сравнивать времена, вроде бы некорректно, но здесь не о них речь, а о сути, о ситуации.

Претендент. Хех. Ему 28 и у него перед боем было 17 боев, из которых 2 поражения. 28 лет, 17 боев. Да какой он, к черту, претендент? Чего вы от него ждали? Что вы от него хотите?

И как-то грустно от всего этого становится.

Другие материалы в блоге по данной теме: