2 мин.

Де Брюйне празднует особым жестом. Он посвящен Давиду Сильве

Поучаствовав в выносе «Тоттенхэма» (4:1), Кевин де Брюйне отпраздновал гол вот таким жестом.

Это, судя по всему, посвящение одноклубнику Давиду Сильве – испанца, играющего под 21-м номером, исключили из заявки за несколько часов до матча.

Предполагается, что жена Сильвы вот-вот родит. Близкий клубу журналист Сэм Ли сообщил, что испанца сняли с игры по личной причине, но не из-за родов жены. Версию о Сильве косвенно подтверждает и командное фото с футболками отсутствующего капитана.

Другая популярная догадка – де Брюйне показывает счет манчестерского дерби. В прошлый уик-энд «Сити» выиграл 2:1, но все самое важное случилось под трибунами после матча: между командами произошла потасовка – Жозе Моуринью прилетело по голове пластиковой бутылкой и его облили молоком.

Согласно второй версии, де Брюйне адресовал жест именно Моуринью, с которым они несколько лет назад не сработались в «Челси». Португальский тренер жестко критиковал игрока:

«При подписании контракта мы не учли характер Кевина. Он не боец. Он оказался не готов к борьбе за место в составе. Я просил его работать, но он говорил мне, что не может выдать больше».

Сейчас де Брюйне – лучший как минимум в премьер-лиге.

Кевин Де Брюйне – лучший игрок мира прямо сейчас?

Фото: кадр трансляции «Футбол 1» (1,2); REUTERS/Phil Noble; twitter.com/LeroySane19