1 мин.

Маккенни, Дибала, Закария и другие: травмированные игроки «Ювентуса»

Денис Закария - последний игрок «Ювентуса», получивший травму в этом сезоне, и теперь Массимилиано Аллегри придётся обойтись без 11 игроков в течение нескольких игр. Вот как будет выглядеть состав из травмированных футболистов клуба.

На матч с «Эмполи» «Старая синьора» отправилась без Джорджо Кьеллини, Даниэле Ругани, Пауло Дибалы, Уэстона Маккенни, Алекса Сандро, Федерико Кьезы и Кайо Жорже.

Двое последних получили травмы коленей и выбыли из строя до конца сезона. Закария был вынужден покинуть поле на «Стадио Кастеллани» и останется на лечении около 20 дней.

Маккенни пропустит следующие два месяца из-за сложного перелома 2-й и 3-й плюсневых костей левой стопы, полученного в матче Лиги чемпионов против «Вильярреала» на прошлой неделе.

Кьеллини, Дибала, Ругани и Алекс Сандро борются с мышечными травмами и, скорее всего, пропустят матч Кубка Италии против «Фиорентины» на стадионе «Артемио Франки». Федерико Бернардески также травмирован, как и Кони де Винтер и Маттиа Дель Фаверо, два игрока U23, которые часто присоединялись к старшей команде, чтобы тренироваться в Континассе.

19-летний Де Винтер дебютировал под руководством Аллегри в ноябре 2021 года. Он сыграл два матча за взрослую команду. Оба в Лиге чемпионов.

Состав: Дель Фаверо; Де Винтер, Кьеллини, Ругани, Алекс Сандро; Закария, Маккенни, Бернардески; Дибала, Кайо Жорже, Кьеза.