Рекордный гол Дзюбы: протолкнул с полуметра и крикнул «Я, #####, здесь должен быть #####»

Забил через три минуты после выхода на замену.

Гол Артема Дзюбы в ворота «Динамо» – не решающий и не победный, третий при победе 4:1, но исторически все равно самый важный. Именно этот мяч вывел форварда за первое место среди бомбардиров в истории чемпионатов России.

Вот как ярко все это было.

Дзюба во втором топ-матче подряд остался в запасе – со «Спартаком» вышел при счете 5:1 и забил с пенальти, с «Динамо» снова начал игру на скамейке – камера ловила грустного форварда, который о чем-то задумался.

Со всех ракурсов.

Во втором тайме Семак выпустил Дзюбу – и сначала (буквально через 30 секунд после его выхода) забил Вендел, а еще через три минуты отличился и сам Артем: добил мяч с полуметра после сэйва Шунина.

Именно этот гол стал 144-м в карьере Дзюбы в РПЛ – и он побил рекорд Олега Веретенникова, который в чемпионатах России забил 143 гола.

Сразу после гола и неожиданно яркой радости Сергея Семака форвард вдруг резко сменил выражение лица на агрессивное.

Он прокричал в сторону скамейки своей команды читавшееся по губам «Я, ##### (блин), здесь должен быть ##### (нафиг)».

И двумя пальцами указал на поле.

Имел в виду, что всегда должен выходить в стартовом составе, а такой быстрый гол – главное доказательство?

– После гола Дзюба что-то крикнул в адрес скамейки. Предположительно, что он должен играть в стартовом составе. Так ли это и как вы отреагировали? – спросили у Сергея Семака на пресс-конференции?

– То, что обновил рекорд – непростое достижение. В раздевалке все поздравили Артема. Что касается фразы – я не слышал. А решение о том, кто должен играть в стартовом составе, принимает главный тренер.