Россия-2024
Блог

«Мне говорили, что вы техничные. Брехали, конечно». Слуцкий с микрофоном на тренировке «Рубина»

«Рубин» вовсю тренируется на сборах в Турции и готовится к активной борьбе за выживание. В казанском клубе зимой произошла очередная смена курса, ее возглавил Леонид Слуцкий. И не стал закрываться.

Коуч и раньше был открыт к активностям с пресс-службой и журналистами, но за время, проведенное в Англии и Голландии, Слуцкий, кажется, готов ко всему. Он провел целую тренировку с микрофоном:

Мы же приведем самые забавные цитаты. 

Когда игроки разминались, Слуцкий постоянно говорил. Сначала жаловался, что Давиташвили пропускает тренировку и подкалывал Уремовича, который часто более. Потом всерьез спросил: «А есть в команде конфликт между москвичами и питерцами?». В этот момент на него оглянулся тренер по физподготовке – Слуцкий успокоил его на английском: «Не переживай, я все время разговариваю».

фото

Игроки закончили, Слуцкий выловил Игоря Коновалова (его он будет подкалывать чаще всех): «Коновалов, ну ты гол хоть один забил на тренировке? Нет, а Кокора уже забил».

Тренировка перешла в зал, Слуцкий сначала подошел к Кварацхелии (он позже станет MVP тренировки – это нововведение тренерского штаба): «Хвича, скажи, ты же больше не будешь плакать? Нет? Ну ладно тогда». Позже Слуцкий пошел в другой угол и начал давать советы по упражнению: «Как при беге… Раз-два, раз-два. Как робот Вертер. Знаешь, кто такой робот Вертер? Вот, блин, новое поколение... А ты, Коновалов? Да что ж вы за люди, о чем с вами разговаривать?». Под конец занятия в манеже тренер начал напевать: «Та-ра-тара-тара-тара-ра».

фото

Лирическое отступление: если вы тоже не знаете, кто такой робот Вертер, напомним – это персонаж советского писателя Кира Булычева из его цикла «Приключения Алисы». Шире всего его творчество стало известно по многосерийному фильму «Гостья из будущего», созданного как раз по мотивам произведений Булычева.

А дальше начались занятия с мячом. Чаще всего Слуцкий произносил слово катастрофа: досталось Старфельту («Карл, катастроф, анбеливабл бэд»), Уремовичу, Степанову, Данченко («Так себе, как и во всем остальном. Ну-ну-ну, что за украинская техника, #####, вернее, ее отсутствие. Левая нога не нога, что ли?»).

Зато Тарасов, Башкиров и Хвича (Слуцкий пару раз говорил ему «Ты грузин», оправдывая технику) справились неплохо. Примером для подражания коуч назвал Беку Микелтадзе, еще одного грузина в составе «Рубина». Неплохо справлялся и Плиев: «Давай, правая хорошо, левая ничего. Знаменитая осетинская техника, которой вы так гордитесь, и которую никто никогда не видел».

ФОО

Заключительное упражнение – двусторонка. Слуцкий погрузился в игру («В одно касание даже для вратарей, потому что мне говорили, что вы техничные, брехали, конечно, но тем не менее», «Кирюха, тянулся 84 часа, не стой и не смотри футбол»), сам выбивал мяч («Это низкий уровень мастерства, я неспециально) и давал советы игрокам («Пояра, да забудь ты про свой нос, он тебе сейчас не нужен. Дыши через рот»).

Слуцкий в гостях у «Ак Барса»: съел эчпочмак на скорость и затроллил Савина

1106 дней Слуцкого без России: выиграл 31 матч, завел инстаграм, перезапустил карьеру Эдегора

 

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А вообще у Рубина крутые изменения в команде.
С рока на рэпчик.
+49
-3
+46
Какой же Слуцкий тролль
+37
-2
+35
когда в 1976 г. динамовцы Киева отказались работать с Лобановским и Базилевичем, то одной из претензий к последнему были его постоянные подкалывания игроков.
+17
-2
+15
с тех пор из-за своих детских обид никуда и не выросли
+12
-2
+10
восторгов то... видео, статьи... а всего лишь обычная игра шоумена на публику... "мы продолжаем КВН... "
сезон начнется -вот тогда реальные оценки тренерской работы появятся... и они будут не за артистизм даваться...
+11
-6
+5
кому то разрядка - не спорю... кому то такой, извините, словесный понос от гтш - наоборот не в пользу... ну это ладно - я не психолог, что бы оценивать такой метод...
просто ведь видно, что это наигранный театр одного актера на публику... разве нет?..
+5
0
+5
ага... в Халле 20 место - это не провалился... и сборная наша на Евро с ним у руля так зажгла, что я более позорной игры не припомню...
+5
-1
+4
Слуцкий с микрофоном Кадырова
+4
-2
+2
Ну, украинцы, в принципе, обидчивые достаточно
+2
0
+2
Какой же Слуцкий расист😃😃😃
+2
-1
+1
Тоже не понял. Или это было шоу на публику, или Слуцкий всегда такой на тренировках, и с серьезной работой по тактике в команде будет задница.
+5
-4
+1
Я не знаю откуда ты выводы сделал, что у меня все русские игроки и тренеры - дно и тупые...далеко не так... Ну раз это тебе удобно в обсуждении финальной точкой поставить - закончим тогда)
+1
0
+1
Да что-то не очень у него с шутками. Нужно срочно Березуцких выписывать
+1
0
+1
Мы начинаем РПЛ... Для кого? Для чего?
+1
0
+1
а я припомню ))
0
0
0
После Лент халл прям в гору пошёл. Ну со сборной да, пожалуй провал, но меня всегда удивляло, почему они отбор прошли на ура, а вот на евро был полный провал. Хотя о чем разговаривать с тобой. Ты же из тех, у кого в России все игроки дно, а все тренеры русские тупые.
+2
-2
0
Ну так то, ни в 1 клубе он не провалился. А за ренессанс Эдегора ему отдельное спасибо
+2
-2
0
Сборы самая нелюбимая часть сезона у футболистов. Небольшая эмоциональная разрядка как минимум не помешает.
+2
-2
0
Иногда создается ощущение, что Слуцкий носится с ними как с детьми, мальчишки подбегают че то спрашивают, он как взрослый ухмыльчиво отвечает. Немного на ДЮСШ похоже а не на проф клуб с проф игроками.

Не знаю плюс это или минус, посмотрим по результатам.
+1
-1
0
Какие неженки
+2
-2
0
Да, за такое из партии надо исключать.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий