2 мин.

Чемпионы известны, а интерес всё ещё есть

Чемпионат мира «Формулы-1» подходит к концу, а чемпионы уже известны: Хэмилтон – лучший пилот, а «Мерседес» - сильнейшая команда. Многие подумали, что при таких обстоятельствах оставшиеся две гонки смотреть просто нет смысла. Но тут эти «многие» ошибаются, и вот несколько причин почему.

Последние выступления Фелипе Массы

Масса

Фото: parabolike.com

Думаю, уже все знают, что это последний сезон Массы в «Формуле-1». На данный момент бразилец принял участие в 263 гран-при, завоевав 41 подиум, выиграв при этом 11 раз. Масса был членом таких команд, как «Заубер», «Феррари» и «Уильямс». Фелипе – уникальный пилот с опытом. Это его 15 сезон. Человек отдал годы, посвятил жизнь автоспорту и не зря. Масса был очень близок к титулу, но чего-то ему всё же не доставало. Несмотря на это, Фелипе Масса, безусловно, один из лучших бразильцев в истории «Формулы-1», поэтому просто насладимся его последними двумя гонками, ведь время идёт очень быстро.

«Макларен» прощается с «Хондой»

Не я один жду этого. «Макларен» способен на многое, а пилоты команды достойны большего, чем простой борьбы за очки. Они заслуживают права претендовать на подиум. Не хочу унизить Вандорна, но всё-таки в большей степени я говорю о Фернандо Алонсо, который, по моему мнению, не может покинуть «Формулу-1», не завоевав заветный третий титул.

Алонсо

Фото: forum.f1news.ru

Начиная со следующего сезона, «Макларен» будет ездить на двигателях «Рено». В этом сезоне мы уже увидели, на что они способны. Вспомнить тот же прорыв Риккардо на 4-ое место в гран-при Италии. Ожидания от нового двигателя очень большие. Вот что говорит гоночный директор команды Эрик Булье: «Я уверен, что мы на 100 % присоединимся к борьбе «Феррари», «Мерседеса» и «Ред Булл». А всё тот же пилот «быков» Даниэль Риккардо сказал: «Макларен» точно будет конкурентоспособна в следующем сезоне».

Ждём борьбы

Самый спорный момент. Вроде бы Хэмилтон и выиграл чемпионат, но, несмотря на это, вряд ли Льюис станет просто отдавать победы и поул-позиции. Да и другие пилоты не прочь посоревноваться. В Бразилии, по словам самого Фернандо Алонсо, «проходят самые драматичные гонки». Сам пилот выразил готовность вести борьбу. Да и в последней гонке, думаю, пилоты тоже хотят улучшить статистику. Если тебе нравится что-то, то ты это будешь делать, не ожидая какой-либо выгоды. Так что борьба между лучшими пилотами мира ни в коем случае не заканчивается. Поэтому ждём следующую гонку в Бразилии. Будет жарко!