4 мин.

Я верю в Фабиана Делфа

23

Этот псто не об игровых качествах и пересказывании того, где Делф плох и хорош, как игрок. Это небольшое эссе подкрепленное минимальной графикой, от которой ваш мозг снова потечет, хотя кто его знает, подкиньте монетку, она подскажет.

Я верю в Фабиана Делфа. Именно с этого я хочу начать небольшой очерк об игроке, который пополнил ряды «Десижнмэйкеров» этого лета (смотри ДеАндре Джордан). Он сделал то, чего точно никто не ожидал, особенно после приснопамятного клятвенного заверения, сделал на седьмой день, тем самым став предателем и двуличным человеком для половины жителей Бирмингема. Я же очень доволен, это олдскул, это сродни переходам Коула, Галласа, РВП.

В четверг, 17.07, игрок встретился с владельцем клуба Рэнди Лернером, получив благословление на прохождение медосмотра. Клуб получает все восемь млн. фунтов сразу, что говорит о том, что разбитого корыта не остается, и эти деньги могут быть реинвестированы в усиление состава. Но кто тянул его за язык неделю назад, когда мы читали: «Я не ухожу. Я остаюсь в клубе, не могу дождаться начала сезона и быть капитаном этого великого клуба».

Сравнение с «Двуликим» Харви Дентом не случайно. Как в плане фонетического соответствия имени и фамилии, Дент – Делф, так и в плане трансформации из #нашевсе в #итыБрут.

Одержимость двойственностью своей натуры. Желание остаться в команде и перехода на новый уровень. Что подвигло игрока изменить свою точку зрения в мгновение ока (ну или, точнее с течением времени). А может он взаправду решает свою судьбу подбросом монетки. Дело не в том чего он хотел, а в том, что честно! Честно было бы не превращаться в змею и не говорить одно, параллельно делая другое, но честным для кого? Читатель, ты правда думаешь, что мы можем быть хорошими в это отвратительное время, ты ошибаешься. Мир жесток, и нравственным в нём может быть только случай. Избежать угрозы в сторону своей беременной жены. Убаюкать и поцеловать словно иуда? Делф сделал так, как было бы лучше для него и его семьи. Добился этого самым верным способом - обманом.

4214

Любой человек, абсолютно любой имеет стереотипное мышление, хотя каждый заставляет себя уверовать в то, что это не так. Кто из вас готов на то, чтобы горбатиться в какой-то самобытной фирме за гроши и быть «счастливым»? Даже если эта фирма в прошлом была очень известной далеко за пределами страны.  А кто хочет работать на развивающуюся семимильными шагами корпорацию с мощнейшей финансовой поддержкой и свежим вектором развития (с этого сезона он наблюдается все сильнее и сильнее). Ответ у каждого свой, я бы без раздумий выбрал второе, игрок же колебался и внутри, безусловно, была борьба, и что-то шептало, о том, как же в итоге быть.

Это что-то – Майка Ричардс, который был голосом всемирного зла и мясорубки талантов в лице «Манчестер Сити». Клуб, сделал то, что лучше для бизнеса, Делф то, что лучше лично для него, монетка для одних упала перечеркнутой стороной, для других нетронутой. И дело тут не в моих личных пристрастиях, а в том, что это воистину так.

Харви как и Фабиан не может оставить однородное впечатление, так как каждый из них не является абсолютным злом или абсолютным добродетелем. Это все вопрос выбора пути. Первый с детства варился в среде насилия (отец тому виной), пытался сделать мир лучше и в итоге поплатился за то, что пошел против системы. Обожженное кислотой лицо было получено за счет того, что человек хотел взаправду сделать загнивающий городок лучше и свято верил в то, что у него это выйдет. Итог – метаморфозы, как внешние, так и внутренние, разделение сущности на две части, где темная, готова поглотить светлую гораздо чаще. Второй, готов был на все (как указывалось выше) ради того, чтобы семья не страдала от выбора ее главы, в итоге сделав нравственный выбор в пользу благополучия семьи. Делал часть Бирмингема светлее и давал веру в то, что все будет хорошо. Став змеем, став иудой, который тоже целовал…

Я верю в Фабиана Делфа. Верю в то, что он готов на все для достижения потолка своих возможностей. Получив весомый контракт и возможности, которых у него бы не было на старом месте. Движение вперед, это его выбор, сжечь все мосты и избрать свой путь его удел. Все просто: ты или умираешь героем, или живешь, пока не становишься негодяем.

А во что веришь ты?